О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Правительством Российской Федерации утверждены правила получения водительского удостоверения теми, кто был лишен права управления автомобилем по тем или иным причинам. Согласно новой схеме возврата, снова сесть за руль у лишенного прав получится только после пересдачи теоретической части экзамена по ПДД. Данное изменение вступает в силу с 29 ноября 2014 года.

Для водителей это означает то, что получить свои права по окончании срока лишения они смогут после прохождения проверки на знание ПДД. Данная схема юридически актуальна уже с сентября 2014 года, но фактически не применялась, а соответствующее постановление было принято только сейчас.

Теоретический экзамен не будет отличаться от стандартного, кроме вопросов о медицине и КоАП. Проверка будет производиться по прохождении не менее половины срока лишения прав, при этом водитель, не прошедший ее, сможет сдать экзамен повторно только через неделю.

Помимо этого, лишенным прав за управление авто в нетрезвом виде, отказавшимся от медицинского освидетельствования, или тем, кто попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, права вернут только после предъявления нового медицинского заключения, в котором нет противопоказаний к управлению транспортными средствами. То же самое ждет тех, кто был лишен водительских прав по медицинским показаниям.

Отсюда
Изменения при возврате водительских прав после лишения

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика