О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

По информации от пресс-службы АвтоВАЗа Лада Приора с обновленным 1,8-литровым двигателем поступила в продажу. Производит моторы тольяттинская фирма "Супер-Авто". Стоимость составляет: седан 422 000 рублей, хэтчбек 427 000 рублей, универсал 431 000 рублей.

«Супер-Авто», которая является партнёром АвтоВАЗа, уже производила автомашины с двигателем 1,8-литров, но новый мотор, хоть и такого же объёма, существенно отличается: в нём используются шатуны, коленчатые валы и поршни, изготовленные в Европе.

Характеристики мотора:
крутящий момент 145 Нм при 2500 об/мин
максимальный крутящий момент в 165 Нм при 4000 об/мин.

Эксперты с АвтоВАЗа контролировали подготовку производства нового мотора на предмет соответствия действующим на автогиганте процедурами. В результате двигатель успешно справился с испытаниями на стенде, а также хорошо показал показал хорошие результаты во время установления его ресурса.

На выпускаемую фирмой «Супер-Авто» Lada Priora 1.8 гарантийные обязательства точно такие же, как и на модели, производимые АвтоВАЗом - а именно гарантия в течение трёх лет или 100 тысяч км. Приобрести Приоры с новым двигателем можно у официальных дилеров АвтоВАЗа.

отсюда
Lada Priora с обновленным 1,8-литровым двигателем появилась в продаже
Новая Lada Priora 1,8

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

reachycarol писал(а):
а также хорошо показал показал хорошие результаты во время установления его ресурса.

Пэрэвэди!
Аватара пользователя

Сообщений: 180

kostya163 писал(а):
Пэрэвэди!


Харашо дарагой:)

Ресурс, как правило, это сколько механизм может работать (в часах) при различных условиях эксплуатации (различные обороты; количество запусков зимой или летом). Понятие из прочности и сопромата.

Т.е. по Вазовским критериям двигатель 1,8-литра из статьи может работать достаточно длительное время в часах, прежде чем ему потребуется ремонт.

Установление ресурса получило актуальность, когда выяснили, что механизмы очень хорошо ломаются от усталости - повторяющихся небольших нагрузок, например, раз в секунду. Проволоку проще разломать, согнув её несколько раз туда-сюда, чем гнуть в одном направлении. В результате таких часто повторяющихся микронагрузок в детали накапливаются микротрещины, которые потом ВНЕЗАПНО объединяются в макротрещину и механизм ломается, на первый взгляд, непонятно от чего.
Я просто учился по этой теме:)

Ресурс
Усталость
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Благодарю за разъяснения по понятию ресурс. Но я не об этом. Как выяснилось, на этом форуме присутствуют в том числе и филологи. А их надо беречь, потому как по прочтении первого поста, повышенное артериальное давление им обеспечено.
Я конечно понимаю, что Вы просто скопировали материал, но у того кто это написал, учительница по русскому языку и литературе несколько раз перевернулась в гробу.
Я хоть и не филолог, но призову Вас: Любите, Уважайте и Учите Родной Язык!!! И упаси Вас Господь быть адептом ЕГЭ и плодом реформ господина фурсенко.
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

kostya163 писал(а):
фурсенко


можно фУрсенко, а можно и фурсЕнко =)
*не мог пройти мимо.
Аватара пользователя

Сообщений: 180

kostya163 писал(а):
Благодарю за разъяснения по понятию ресурс. Но я не об этом. Как выяснилось, на этом форуме присутствуют в том числе и филологи. А их надо беречь, потому как по прочтении первого поста, повышенное артериальное давление им обеспечено.
Я конечно понимаю, что Вы просто скопировали материал, но у того кто это написал, учительница по русскому языку и литературе несколько раз перевернулась в гробу.
Я хоть и не филолог, но призову Вас: Любите, Уважайте и Учите Родной Язык!!! И упаси Вас Господь быть адептом ЕГЭ и плодом реформ господина фурсенко.


Просьба филологов не относиться слишком строго, и уж тем более не переживать до повышения артериального давления - это однозначно не то, чего я хочу добиться публикацией новостей:))) Стараюсь писать по всем правилам русской речи, но ошибки случаются у всех (не ошибается тот, кто ничего не делает:)) А к ЕГЭ отношусь также негативно, как и Вы.

P.S. "но у того кто это написал, учительница по русскому языку и литературе несколько раз перевернулась в гробу." - ну, возможно, учительница по русскому языку ещё жива:)))
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

reachycarol писал(а):
ну, возможно, учительница по русскому языку ещё жива:)))

Если она прочла статью - то вряд ли)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика