О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

В Ямало-Ненецком автономном округе инспектор ДПС, проверяя документы водителя, обратил внимание на то, что в водительском удостоверении проставлена отметка об обязательном управлении транспортным средством в очках или контактных линзах. Но водитель, сделавший недавно операцию по восстановлению зрения, убрать отметку из прав не удосужился. Инспектор ДПС решил, что совершено правонарушение согласно части 1 статьи 12.7 КоАП – управление автомобилем водителем, не имеющим прав. Водитель данное решение оспорил и обратился в суд города Салехарда, который встал на сторону водителя и прекратил производство по делу. Однако окружной суд решил иначе. Ведь водитель предъявил права с записью «В очках или контактных линзах», но не имел ничего из этого, следовательно, его водительское удостоверение можно признать недействительным. А раз так, то согласно закону «О безопасности дорожного движения» и управлять авто водитель права не имеет.

Согласно правилам, по которым проставляются отметки, при их несоблюдении права считаются недействительными. Если медицинские показания, к примеру, изменились, то и водитель был обязан своевременно предоставить в ГИБДД соответствующую медицинскую справку с указанием изменений и на ее основе поменять права. За невыполнение данного требования существует штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Отсюда
Не надел очки - получил штраф

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика