О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

Из-за кризиса жители России боятся покупать не только новые автомашины, но и подержанные.

С октября 2014 года стало явно прослеживаться падение продаж автомобилей в России не только в сегменте новых моделей, но и на вторичном рынке. «Газета.ру» сообщает, что в прошлом месяце спрос на автомобили с пробегом упал на 7,9% по сравнению с таким же периодом 2013 года.

Наибольшей популярностью в России в сегменте подержанных автомобилей пользуются машины марки Лада – в октябре их было продано почти 168 тыс., что на 11,4% меньше, чем за такой же период 2013 года. Самой популярной моделью является «семерка», однако, количество предложений этой модели в октябре снизилось на 14,5%.

Самой популярной иномаркой стала Toyota – было продано 60,6 тыс. машин в октябре, что на 11,6% меньше чем за этот же период 2013 года. Затем идут Nissan, Chevrolet и Ford.

Несмотря на падение продаж автомобилей с пробегом в октябре, по итогам первых 10 месяцев 2014 года рынок подержанных машин продолжает расти – спрос в целом вырос на 6,9%.

Напомним, что по итогам октября спрос на новые автомобили в России понизился на 9,9% , в сентябре автомобильный рынок упал на 20,1%, а в августе — на целых 25,8%. По словам председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, хоть продажи в октябре и не были выдающимися, но это всё равно движение вперед по сравнению с плохими результатами предыдущих месяцев. По его мнению относительные улучшения являются следствием комбинации эффекта программы утилизации, поддерживающей продажи автомобилей, произведённых в России, и резкого ослабления курса рубля, что на короткое время повысило спрос на автомобили заграничного производства.

отсюда
Из-за кризиса в России снизились продажи подержанных автомобилей
В России снижается спрос на подержанные автомобили

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика