О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

«Российская Газета» сообщает, что необычная авария произошла в Красноярске - андриод (человекоподобный робот) был сбит машиной. Это первое ДТП в истории России с участием робота. По заявлениям очевидцев стоявшего на обочине андроида ветром вынесло на дорогу где он был сбит автомобилем Nissan Wingroad.

Владелец робота Владимир Александров говорит, что в этот день андроид принимал участие в игре-автоквесте, связанной с городским ориентированием. Робот должен был давать людям, принимающим участие в игре, очередное задание. Владелец первоначально не хотел давать его в аренду организаторам квеста, но, в конце концов, согласился.

В.Александров пояснил, что этот робот был в единственном экземпляре. Первоначально он использовался в проекте для детей-инвалидов. Благодаря тому, что андроид оснащен веб-камерой и микрофоном, с его помощью на занятиях в школе могут виртуально присутствовать ребята с ограниченными физическими возможностями. Также роботом можно управлять дистанционно. Владелец отметил также, что робот был сдан в аренду всего на один день. Стоимость робота составляет 250 тыс. рублей.

Сообщений о регистрации этого ДТП в ГИБДД по Красноярску не поступало. Добавим, что претензий друг к другу хозяин робота и водитель автомобиля Nissan также не имеют.

отсюда
Робот попал в аварию в России

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

довели R2D2, покончить с собой захотел. вот жизнь настала... :crazy:
кстати, а чего в ПДД говорят про наезд на ведроида перебегавшего дорогу в неположенном месте? :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика