О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях начнут действовать с 15 ноября 2014 года. С этого дня сотрудники ГИБДД не смогут запретить эксплуатацию автомобиля и снять с него номера (к примеру за тонировку), но будут вправе штрафовать водителей за езду без полиса ОСАГО и владельцев авто с чересчур тонированными передними стеклами.

Другая поправка в КоАП состоит в том, что теперь не нужно будет привлекать понятых для досмотра машины или освидетельствования водителя на предмет нахождения в нетрезвом виде. Сотрудник ДПС вправе зафиксировать все действия на камеру и приложить видео к протоколу. Понятые же потребуются в том случае, если у сотрудника ДПС нет возможности провести видеосъемку, или нужен личный досмотр водителя и пассажиров.

Поправки также предусматривают наказание для тех водителей, на машинах которых установлены специальные устройства, дающие возможность скрыть номерной знак авто или изменить его. За такое нарушение будут штрафовать на 5 тысяч рублей или даже лишать прав на срок от одного до трех месяцев.

Водителей мопедов с 15 ноября уравняют со всеми остальными водителями – за возможные нарушения они будут оплачивать штрафы в полном объеме, а за грубые нарушения ПДД могут лишиться прав.

Отсюда
Новые поправки в КоАП – уже с 15 ноября

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Без понятых теперь беспределить будут

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика