Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Новые поправки в КоАП – уже с 15 ноября

12 ноя 2014, 16:42

Изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях начнут действовать с 15 ноября 2014 года. С этого дня сотрудники ГИБДД не смогут запретить эксплуатацию автомобиля и снять с него номера (к примеру за тонировку), но будут вправе штрафовать водителей за езду без полиса ОСАГО и владельцев авто с чересчур тонированными передними стеклами.

Другая поправка в КоАП состоит в том, что теперь не нужно будет привлекать понятых для досмотра машины или освидетельствования водителя на предмет нахождения в нетрезвом виде. Сотрудник ДПС вправе зафиксировать все действия на камеру и приложить видео к протоколу. Понятые же потребуются в том случае, если у сотрудника ДПС нет возможности провести видеосъемку, или нужен личный досмотр водителя и пассажиров.

Поправки также предусматривают наказание для тех водителей, на машинах которых установлены специальные устройства, дающие возможность скрыть номерной знак авто или изменить его. За такое нарушение будут штрафовать на 5 тысяч рублей или даже лишать прав на срок от одного до трех месяцев.

Водителей мопедов с 15 ноября уравняют со всеми остальными водителями – за возможные нарушения они будут оплачивать штрафы в полном объеме, а за грубые нарушения ПДД могут лишиться прав.

Отсюда
коап.jpg

Новые поправки в КоАП – уже с 15 ноября

12 ноя 2014, 16:42

Re: Новые поправки в КоАП – уже с 15 ноября

12 ноя 2014, 16:49

Без понятых теперь беспределить будут
Ответить
Яндекс.Метрика