О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Согласно мнению экспертов топливного рынка, возможное закрытие Московского НПЗ на срок до 90 дней может спровоцировать тяжелые последствия. В частности, в Центральном федеральном округе можно ожидать непредвиденный дефицит топлива.

По данным же Росприроднадзора НПЗ может временно приостановить работу по причине отсутствующих разрешений на выбросы в атмосферу в 2014 году.

Как поясняет глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, приостановка работы Московского НПЗ может обернуться дефицитом топлива на рынке ЦФО. Москва, несомненно, будет обеспечена топливом полностью, а пострадают ближайшие к Московской области регионы.

Часть объемов по производству топлива могут взять на себя и другие заводы, но дефицита на рынке избежать, скорее всего, не удастся. Ведь даже сейчас нехватка топлива существует и компенсируется за счет поставок из Белоруссии.

Ранее Росприроднадзор уже фиксировал многочисленные превышения предельно допустимых концентраций изопропилбензола в выбросах Московского НПЗ. Это и стало основной причиной для возможного временного закрытия завода.

Отсюда
В Центральном федеральном округе возможен дефицит топлива

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика