Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Центральном федеральном округе возможен дефицит топлива

12 ноя 2014, 15:43

Согласно мнению экспертов топливного рынка, возможное закрытие Московского НПЗ на срок до 90 дней может спровоцировать тяжелые последствия. В частности, в Центральном федеральном округе можно ожидать непредвиденный дефицит топлива.

По данным же Росприроднадзора НПЗ может временно приостановить работу по причине отсутствующих разрешений на выбросы в атмосферу в 2014 году.

Как поясняет глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, приостановка работы Московского НПЗ может обернуться дефицитом топлива на рынке ЦФО. Москва, несомненно, будет обеспечена топливом полностью, а пострадают ближайшие к Московской области регионы.

Часть объемов по производству топлива могут взять на себя и другие заводы, но дефицита на рынке избежать, скорее всего, не удастся. Ведь даже сейчас нехватка топлива существует и компенсируется за счет поставок из Белоруссии.

Ранее Росприроднадзор уже фиксировал многочисленные превышения предельно допустимых концентраций изопропилбензола в выбросах Московского НПЗ. Это и стало основной причиной для возможного временного закрытия завода.

Отсюда
дефицит.jpeg

В Центральном федеральном округе возможен дефицит топлива

12 ноя 2014, 15:43

Ответить
Яндекс.Метрика