О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

Компании "Мерседес" и "Фольксваген" обеспокоены возможностью новой операционной системы для автомобилей от компании Google собирать личные данные о водителе. Руководство немецких фирм намерено добиться того, чтобы компания Google ограничила сбор персональных данных или вовсе отказалась от него.

Другая немецкая компания BMW разработала уличные фонари, которые способны заряжать электромобили. Система называется Light and Charge и получает энергию от электросети города. Фонари являются светодиодными и имеют специальную стандартизированную розетку, которая подходит для зарядки всех моделей электрокаров. Стоимость услуги не уточняется, а оплата будет происходить с помощью мобильного приложения.

Но не всё так просто с мобильными приложениями. Взломав приложения для смартфона Zubie бывшие сотрудники "Отдела 8200" – радиоэлектронного подразделения израильской военной разведки АМАН получили доступ к функциям автомобиля. Им удалось открыть двери машины и считать показания приборов. Причиной является передача данных без шифрования. Несмотря на то что производители мобильного приложения уже устранили найденную уязвимость, хакеры не отрицают других возможностей для взлома с помощью этого приложения.

отсюда,
отсюда
и
отсюда
Google, электромобили и израильские разведчики. IT и авто
Google

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика