О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

В ноябре цены на машины в России начали расти из-за нестабильности в экономике.

По сообщению агентства "Автостат" повышение курса доллара, понижение цен на нефть и нестабильная экономическая ситуация, привели к вполне ожидаемым последствиям — производители начали поднимать цены на автомобили. С 1 по 10 ноября 2014 года изменения в ценовой политике на российском рынке произошли у 24 автомобильных брендов.

Большая часть фирм пересмотрела цены на свою продукцию, в основном — в сторону увеличения. При этом у одних марок повышение было небольшим и коснулось лишь определенных комплектаций отдельных моделей (например, Land Rover увеличил цену на некоторые версии Range Rover на 0,1-0,3%), в то время как у других оказалось довольно серьезным (к примеру, цена Infiniti QX80 выросла на 9,9-10,2%, а внедорожник Chevrolet Tahoe подорожал, в зависимости от комплектации, на 18,6-19,2%).

По дальнейшим прогнозам, принимая во внимание то, что автомобильный рынок достаточно зависим от экспорта, предполагается дальнейшее повышения цен на автомобили. Часть компании, например, BMW, уже начала оформлять предзаказы по новым, повышенным ценам. Другие говорят, что по крайней мере до Нового года рост цен не планируется. Тем не менее исключить повышения цен в будущем не может ни один производитель.

отсюда
В ноябре автомобили в России начали дорожать
Рост цен на автомобили в начале ноября

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Учитывая, что немалая часть покупателей означенных авто - нефтяники и чиновники, сидящие у нефтяников на шее, то, учитывая снижение цен на нефть (которое прогнозируется на многие годы вперед), высокие цены на премиальные авто долго не подержатся )

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика