О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

Россияне оценили программу утилизации, начавшую работать в сентябре.

По данным мониторинга, проведённого Минпромторгом почти 100 тысяч новых машин было продано в России с начала действия программы утилизации. При этом за прошедшую неделю было продано около 18 тысяч автомобилей.

По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в прошедшем месяце число присоединившихся к действующей программе дилерских центров, увеличилось на 50% в результате общее количество центров превысило две с половиной тысячи. Список производителей также увеличивается - к программе присоединилась компания Isuzu. Таким образом, многие, кто решил занять выжидательную позицию в самом начале, оценили результаты первого месяца и приняли участие в проекте.

К настоящему времени общее количество проданных по программе автомобилей составило 98,3 тыс. Общее количество проданных со скидкой через утилизацию составляет 68%, а через трейд-ин – 32%.

Первое место по общему объему продаж занимает АвтоВАЗ (40%). Продажи автомобилей Kia и Renault по программе утилизации на прошедшей неделе заметно выросли и превысили 2,5 тыс. машин в неделю, в результате чего они стали лидерами продаж.

Напомним, по условиям программы, которая начавшей действовать 1 сентября 2014 года, владелец может как сдать свое транспортное средство на утилизацию, так и воспользоваться механизмом trade-in. В результате он получает скидку на приобретение новой машины. Когда акция началась подавляющее большинство владельцев предпочитали сдавать автомобили в утиль. На данный момент эксперты говорят, что наметился уверенный рост в сегменте trade-in. За прошедшую неделю продано по этой схеме было почти 50% автомобилей.

отсюда
Стали известны первые результаты программы утилизации

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика