О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Депутаты Томской областной думы приняли поправки, согласно которым теперь нарушением считается обливание грязью пешехода при проезде автомобиля. Данное нарушение подразумевает штраф на сумму 500 рублей. То есть нерадивых водителей фактически будут наказывать за испорченную одежду пешеходов на остановках, тротуарах и обочинах дорог.

Со слов спикера думы Оксаны Козловской, список мест, где водитель может быть наказан за облитых им грязью пешеходов, будет расширяться по просьбе муниципалитетов. Например, в него внесли обочины дорог, чтобы защитить сельских жителей.

Подобное наказание уже существует в Великобритании, и там оно на порядок строже – штраф 500 фунтов или даже лишение водительских прав.

Отсюда
В Томске водителей будут штрафовать за облитых грязью пешеходов

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

АВТОр писал(а):
...теперь нарушением считается обливание грязью пешехода при проезде автомобиля.

Как бы вроде правильно.
Но тогда уж нарушением надо считать и обливание в открытое окно другого автомобиля.
И вообще, возникает справедливый вопрос, а чья грязь?
По умолчанию, вся хрень, что лежит на дороге, принадлежит департаменту.
И если кому в морду, или на одежду, прилетела собственность департамента, то департамент и виноват.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

индеец +1, даже добавить нечего в общем. Я вот не помню случая чтобы я специально кого-то облил, а так, пару раз было. Вот несколько лет назад ехал, шел пешедох (женщина в возрасте), луж много, дрога - онда полоса в каждую сторону, снизил скорость до минимума (2-4 км/ч) проезжая мимо пешехода и... колесо падает в яму (некислую такую), удар в подвеску, я почти кусаю руль, женщина в грязи, выхожу извиниться (хотя моей вины то вроде и нет) и помочь чем может, подвезти, меня в ответ поливают трехэтажным (покидала бабу жизня видать :lol: ). Ну я глянул на колесо, цело вроде и дальше поехал. И вот кто виноват и кто тут потерпевший?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Можно ФИО узнать?
До этого бреда - даже депутаты не могли дойти.
Реальный вброс !!!!!!!!!!!!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

ну это бред откровенный! Пусть сначала дороги все сделают и оборудуют ливневую канализацию. Вон около ТЭЦ самый ништяк штрафовать

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика