О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Вскоре федеральные трассы обзаведутся специальными электронными табло, на которых будет указываться разрешенная на данный момент скорость, меняющая свою величину в зависимости от погодных условий и интенсивности движения. Стандартные дорожные знаки постепенно уйдут в прошлое. Такой скоростной режим уже окрестили «плавающим».

Как сообщил глава Росавтонадзора Роман Старовойт, техническая возможность установить подобные табло у них имеется. В Сочи на дублере Курортного проспекта такие электронные знаки уже установлены, и разрешенная скорость на них выводится в зависимости от погодных и дорожных условий.

Сейчас на автомагистрали и в снег, и в дождь можно разогнаться до 110 км/ч, так как имеющиеся знаки ограничения скорости никаких дополнительных условий, вроде плохой видимости, не предусматривают. В ПДД указано лишь то, что «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения». Но уже скоро за подобное превышение «плавающего» режима скорости в туман, ливень снегопад водителя будут штрафовать. Максимальные скоростные режимы для каждого типа погодных условий еще не выбраны, но данный вопрос уже активно обсуждается компетентными специалистами.

В Европе подобные электронные табло с меняющимся скоростным режимом при ухудшении дорожных и погодных условий уже активно используются.

Отсюда
В России хотят ввести «плавающий» скоростной режим

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

А я знаю что будет, проехал ты табло с разрешенной 110, оно переключилось на 80 и ты фиг докажешь кому что ты не верблюд.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Vladus63 писал(а):
А я знаю что будет, проехал ты табло с разрешенной 110, оно переключилось на 80 и ты фиг докажешь кому что ты не верблюд.

Ага, я тоже про это подумал.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Чем автодор не угодил?)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика