О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

Организация "Комитет по защите прав автомобилистов" направила ходатайство в правительство Самарской области с требованием провести срочный демонтаж бетонных столбов, расположенных вблизи дорог. Об этом сообщил руководитель организации Сергей Слюсарев.

Требования общественников заключаются в замене бетонных столбов на столбы из более лёгких материалов. Причина: при съездах автомашин с дорог при ДТП бетонные столбы (а также бетонные блоки и растущие на дорожных обочинах деревья) являются одной из главных причин смерти людей. Последствия от ДТП при столкновении с бетонным столбом гораздо серьёзнее, нежели с другим автомобилем. Предлагается устранить их с обочин или принять меры по их ограждению.

За текущий год произошло уже около 100 аварий, при которых автомобиль врезался в бетонные столбы освещения и линий электропередач, погибло более 10 человек. Часто гибель происходит, когда один из столкнувшихся автомобилей по касательной уходит в бетонный столб.

Цитата:
"Поэтому недопустимо возле проезжих частей устанавливать уличное освещение или проводить линии электропередач на бетонных столбах", - озвучил свою позицию С. Слюсарев.


По мнению общественника, кроме усиления наказаний за нарушение правил дорожного движения, нужно заниматься развитием систем безопасности и дорог.

Цитата:
"Несовершенство человека должно быть компенсировано "прощающей инфраструктурой" - защищенной и неопасной обочиной, надежным автомобилем, помогающими информационными системами", - высказал С.Слюсарев своё предложение.


отсюда
Автомобилисты требуют убрать бетонные столбы вблизи дорог

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Слюсарев плохого не скажет. Эти блоки всех достали!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Зачем убирать самый главный элемент естественного отбора?



За это сообщение автора В погонах поблагодарил: zhiznprekrasna

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Не, ну давайте и лес вырубим вдоль дорог!
А то как показало ДТП 29.10.14г. на Кр. Глинском шоссе, деревья тоже могут покалечить.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Скорее всего кто-то пролоббировал, а кто-то хороший откат получил и попиариться не забыл.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В погонах писал(а):
Зачем убирать самый главный элемент естественного отбора?

В точку. Потом будут мешать ограждения столбов, отбойники и,как написал Alexsandr, деревья.
Дурак всегда найдет обо что лоб разбить.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

не согласен с вами господа. считаю что принятое решение имеет достаточное количества здравого смысла. вконце концов дебил снесший бетонный столб может отделаться разбитым об подушку безопасности лицом, а вот тот на кого этот столб рухнет сверху (а это могут быть и дети в машине или пешеходы с детьми-не дай бог), вряд ли отделаются синяками. Да и проводов на столбах столько,что потом 2 недели на новый столб перевешиваю ( так хоть мимо столба может уйдет, коммуникации не порушит).
Да и нелепо полагать что уж вы то точно по касательной в столб никогда не упретесь. Уверяю, упретесь и в кювет улетите и еще много чего, потому что это дорога. Тут как на войне или ты или тебя в любой момент. Ну а если не верите так вообще тогда не пристегивайтесь ремнями и детей своих возите стоящими
в середине салона авто и подушки выдерните из авто, ведь с вами же точно ничего плохого не случится. Правда??
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Враг, согласна, что коммуникации должны бы иметь ограждения. Но они же (читайте внимательнее инфу) не это просят, а заменить столбы на более легкие. Видимо, чтобы при ДТП их легче снести было. И к безопасности движения и пешеходов это никакого отношения не имеет. В любом случае коммуникации данные меры не спасут.
По-любому проплаченный жест.
И уж если говорить о безопасности, я бы везде отбойники сделала и оставила на обочинах карманчики небольшие для вынужденной остановки.


Последний раз редактировалось elka 31 окт 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Заменить на более легкие конечно может и хорошо.
Только вопрос, а они в природе существуют?
Или надо еще обязать изобрести такие столбы?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Враг писал(а):
Ну а если не верите так вообще тогда не пристегивайтесь ремнями и детей своих возите стоящими
в середине салона авто и подушки выдерните из авто, ведь с вами же точно ничего плохого не случится. Правда??


Это что за концентрат идиотизма такой получился?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re:
aleksey писал(а):
Заменить на более легкие конечно может и хорошо.
Только вопрос, а они в природе существуют?
Или надо еще обязать изобрести такие столбы?


Деревья весьма легче бетона, а с выпиливанием идиотов справляются не хуже.

На лицо конфликт бетонного завода со сталелитейным :D

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

В погонах писал(а):
Враг писал(а):
Ну а если не верите так вообще тогда не пристегивайтесь ремнями и детей своих возите стоящими
в середине салона авто и подушки выдерните из авто, ведь с вами же точно ничего плохого не случится. Правда??


Это что за концентрат идиотизма такой получился?


Эт не концентрат, а возражение по поводу того что столбы
В погонах писал(а):
главный элемент естественного отбора?
. на наших дорогах естественный отбор часто превращается в противоестественный.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
aleksey писал(а):
Заменить на более легкие конечно может и хорошо.
Только вопрос, а они в природе существуют?
Или надо еще обязать изобрести такие столбы?


Эти столбы производятся уже лет5-6 в самаре на одном из заводов заводском на шоссе. И кстати их ативно ставят последние 2 года по все области ( приглядитесь повнимательней, сейчас напротив парка гагарина ставить будут по М.Шоссе)

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
elka писал(а):
уж если говорить о безопасности, я бы везде отбойники сделала и оставила на обочинах карманчики небольшие для вынужденной остановки


нельзя отбойники в городе делать, особенно там где 1 полоса туда и 1 обратно, если какой нибудь пенек например у Волгаря иди на 9 просеке врюхается в отбойник, то парализует движение всего района, а так, лежа в кювете, он порадует нас фотками и видео роликами со страниц ютюба.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

Будет легкий, значит сбить проще. Собьют, значит порвутся провода. В дождь, например током шарахнет, да еще и не одного. Таки прямо 2-х зайцев: И естественный отбор останется и откат получат лоббисты.

Мне больно видеть белый свет. Мне лучше в полной темноте.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Блин. Опять не правильно прочитал :D
Я то думал про блоки, которыми перекрывают дорогу "самостоЯтельные" жильцы проезды.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Враг писал(а):
Это что за концентрат идиотизма такой получился?

Ездить надо по правилам, тогда и столбы страшны не будут.



За это сообщение автора В погонах поблагодарил: Веселов О. В.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Столбы поролоном обмотать и машинки разрешить только такие:
Автомобилисты требуют убрать бетонные столбы вблизи дорог
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

predator писал(а):
Будет легкий, значит сбить проще. Собьют, значит порвутся провода. В дождь, например током шарахнет, да еще и не одного. Таки прямо 2-х зайцев: И естественный отбор останется и откат получат лоббисты.

Во первых столб не должен совсем упасть(хоть он бетонный хоть какой) ,натяжка проводов не даст ему этого сделать и провода (если тем более "АС 75-95") не порвутся .
Во вторых если даже и порвётся хоть один провод то на подстанции сработает защита и они мгновенно отключатся.
Так что про зайцев это не тот случай .
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

В погонах писал(а):
Ездить надо по правилам, тогда и столбы страшны не будут.


В погонах- в тебя никогда не въезжали что ли?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Враг писал(а):
В погонах- в тебя никогда не въезжали что ли?

отвечу за себя. в меня - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Devil писал(а):
если даже и порвётся хоть один провод то на подстанции сработает защита и они мгновенно отключатся.
Так что про зайцев это не тот случай .

работал в свое время в самараэнерго и наслышан был от монтеров про отключенные провода.
не всего, то что должно быть обесточенным является действительно обесточенным.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Враг писал(а):
В погонах- в тебя никогда не въезжали что ли?


Въезжали, и я въезжал. Но на той скорости на которой я езжу я до столбов не доезжаю))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В погонах писал(а):
Въезжали, и я въезжал. Но на той скорости на которой я езжу я до столбов не доезжаю))

Судя по своему пробегу, не догнал еще)
В меня не въезжали и я не въезжал)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
В меня не въезжали и я не въезжал)


на том и стоим)
Дай Бог так продолжать всем адекватным

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

следуя их логике нужно и дома и деревья вдоль дорог заменить на "из более легких материалов") думаю, просто решили неудачно пропиариться. правительство со это обращение скорее всего в Минтранс отошлет, а те, надеюсь, отпишутся так, как надо реагировать на подобные инициативы))
кстати, сейчас как раз во многих местах меняют ж/бетонные столбы на металлические и провода укладывают под землю. это я к тому, что как бы они это не приписали бы себе в заслуги

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
пропиариться


не "пиарит" в жизни нихто)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика