Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Снегоуборочная техника в Самаре взята под контроль ГЛОНАСС

30 окт 2014, 03:59

Этой зимой планируется использовать 276 единиц снегоуборочной техники, а в сильный снегопад будут привлекаться еще 100 машин. Все они оборудованы системой ГЛОНАСС, что даст возможность эффективнее построить и контролировать работу водителей, муниципальных служб и управляющих компаний. К тому же любой самарчанин с помощью самарского геопортала сможет наблюдать за тем, чистят дороги от снега в его районе в режиме реального времени.

Как заявил первый заместитель Главы города Виктор Кудряшов, осматривая зимнюю технику, он не сомневается в том, что этой зимой городские дороги будут убирать на более высоком уровне.

Отсюда
глонасс.jpg

Снегоуборочная техника в Самаре взята под контроль ГЛОНАСС

30 окт 2014, 03:59

Re: Снегоуборочная техника в Самаре взята под контроль ГЛОНАСС

30 окт 2014, 08:31

Да вроде уже давно взяли под контроль. Раньше без проблем у знакомого вызывал трактор чтоб снег почистил а прошлой зимой уже кукишь.

Re: Снегоуборочная техника в Самаре взята под контроль ГЛОНАСС

05 дек 2014, 12:40

Информация о работе снегоуборочной техники доступна всем желающим.

По сообщению от заместителя руководителя Департамента благоустройства и экологии администрации Самары, на муниципальном интернет-портале http://map.samadm.ru/samara/ заработал новый сервис, позволяющий отслеживать перемещение снегоуборочной техники в режиме реального времени. Для этого нужно справа в пункте «состав карты» выбрать подпункт «благоустройство» и далее «уборочная техника». Такая возможность появилась у горожан благодаря оснащению техники системой ГЛОНАСС. На данный момент можно увидеть только расположение техники. В дальнейшем планируется расширение возможностей сервиса, помимо местонахождения техники можно будет увидеть ее марку и ГРЗ. Информация будет сохраняться, также будут показываться действия, проводимые выбранной машиной.

Отсюда
глонасс.jpg
глонасс1.jpg

Re: Снегоуборочная техника в Самаре взята под контроль ГЛОНАСС

05 дек 2014, 15:17

Странно работает. Положение зафиксированное на 3 декабря, машина на дорогах). Наверно они уж на базах должны быть со тарой датой, когда их заглушили, или на дороге со временем "сейчас".
Ответить
Яндекс.Метрика