Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Водитель BMW, сбивший человека и скрывшийся, найден сотрудниками ГИБДД

29 окт 2014, 19:18

28 октября мировым судьей в Самаре вынесено постановление о лишении прав на 1 год и 4 месяца водителя BMW, сбившего насмерть пешехода и скрывшегося с места ДТП. Виновник скрывался почти 10 дней, но все-таки был обнаружен.

ДТП произошло 17 октября в 19:00 на улице Алексея Толстого. Водитель BMW ехал со стороны улицы Крупской по направлению к улице Кутякова и сбил 60-тилетнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате наезда пешеход погиб, а водитель оставил место ДТП.

К розыску водителя были привлечены сотрудники 4-ой роты полка ДПС ГИБДД. Они просмотрели видео с камер «Безопасный город», имеющих обзор места ДТП и прилегающих к нему улиц. При этом была установлена марка автомобиля и его особенности: трехдверная машина черного цвета с неработающей правой передней фарой. После поиска подобных автомобилей в базах ГИБДД было выявлено 108 машин. После чего были проверены все владельцы найденных авто, и на 10-й день владелец BMW 120I был найден и вызван для осмотра автомобиля и дачи показаний. После визуального осмотра на машине обнаружено множество повреждений, совпадающих с теми, которые могли бы быть получены в результате ДТП. К тому же на авто недавно было заменено лобовое стекло. Во время дачи показаний 23-летних владелец BMW признался в наезде. Выяснилось, что водитель часто игнорирует ограничение скоростного режима, о чем свидетельствуют полученные им штрафы за последние два месяца. Административный протокол за оставление места ДТП уже составлен, сейчас проводятся следственные мероприятия, после которых будет принято решение: заводить уголовное дело на водителя или нет.

Отсюда
дтп11.jpg

Водитель BMW, сбивший человека и скрывшийся, найден сотрудниками ГИБДД

29 окт 2014, 19:18

Re: Водитель BMW, сбивший человека и скрывшийся, найден сотрудниками ГИБДД

29 окт 2014, 23:33

или нет? мдаааа

Re: Водитель BMW, сбивший человека и скрывшийся, найден сотрудниками ГИБДД

29 окт 2014, 23:47

Ситуация конечно ПЛОХАЯ.
Но по опыту, не стоит верить словам, а тем более СМИ-которые "раздувают"
Думаю - в СК дураки не сидят. Будем посмотреть на ход дела.

С одной стороны - переход в не положенном месте, а с другой -
Оставление пострадавшего с места ДТП - (вот это должно караться максимумом!)
Ответить
Яндекс.Метрика