Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Автодилеры смогут выдавать номера и свидетельства о регистрации авто

29 окт 2014, 04:15

Как рассказал агентству Интерфакс Дмитрий Медведев, правительством России разработана так называемая «дорожная карта», которая упростит взаимодействие автолюбителей и ГИБДД.

Благодаря данной карте поставить на учет автомобиль будет легче. Требуемый пакет документов, скорее всего, будет сокращен, а медицинские справки, паспорта транспортных средств и свидетельства автошкол переведут в электронный вид. Премьер отдельно обратил внимание на то, что ГИБДД самостоятельно может запрашивать нужные ей документы по системе межведомственного взаимодействия, из чего следует, что собирать справки и документы, например, для получения прав не придется.

Планируется, что появится возможность получения гос. номеров и свидетельства о регистрации автомобиля у автодилера сразу после покупки. Правда только в том случае, если данный дилер обладает статусом уполномоченной торговой организации.

Упростят также процедуру замены прав и получение водительского удостоверения международного образца – вместе с ГИБДД их смогут оформлять многофункциональные центры.

Отсюда
регистрация.jpeg

Автодилеры смогут выдавать номера и свидетельства о регистрации авто

29 окт 2014, 04:15

Ответить
Яндекс.Метрика