О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

Председатель правления «Гильдии автошкол» Сергей Лобарев на пресс-конференции, посвященной ситуации в автообразовательной сфере сообщил, что совсем скоро стоимость обучения в автошколах может резко возрасти до 90 тыс. руб. Такого же мнения придерживаются председатель правления АНО «НМЦ» Сергей Быков и координатор движения MotoCitizen Антон Привалов.

Подобная ситуация связана с новыми образовательными программами, а также с недавно вступившими в силу новыми требованиями. По этим требованиям по всей России из 11, 5 тысяч автошкол разрешение получили только 300, а в Москве из 350 автошкол — всего 8.

В результате оставшиеся на рынке автошколы могут резко поднять цены на обучение — эксперты прогнозируют сумму до 90 тыс. руб. Также велика вероятность и роста коррупции, ведь права станет выгоднее "купить", а не честно отучиться для их получения.

Программы подготовки водителей тоже по мнению многих не идеальны и вызывают некоторые вопросы. Одно из практических занятий будет посвящено снятию и установке аккумуляторной батареи, что будет достаточно тяжело для женщин. На другом занятии планируется посвятить 12 часов проезду пешеходного перехода и железнодорожного переезда.

По мнению экспертов, улучшить ситуацию можно изменив новые программы обучения, а именно убрать абсурдные требования к автошколам и дать им переходный период на адаптацию к новым требованиям.

отсюда
Стоимость обучения в автошколах может резко возрасти до 90 тыс. руб.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

С такой ценой - очереди выстрояться в автошколы!
А вот дешевли ли будет купить права или выучиться - спорный вопрос... Потому как одно следствие другого.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

вобще всё бред.сейчас 8 будет 80.на умение ездить не повлияет.уверен на 150 процентов)))но положительный момент будет.секушек и сопляков новоиспечённых меньше станет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Или наоборот, ТПшечки, имеющие деньги, права все равно получат, а нормальный парень такую сумму долго не накопит.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
но положительный момент будет.секушек и сопляков новоиспечённых меньше станет.



будут только "золотые" сикушки и сопляки)) :D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Mr. AvtoFan писал(а):
нормальный парень такую сумму долго не накопит.


к 25 годам, если без семьи

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
будут только "золотые" сикушки и сопляки)


но ведь меньше же))) и я заметил на дорогих машинах всё таки более аккуратно ездят(жалко их царапать) чем на дешовых кредитных авто.))
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Цитата:
эксперты прогнозируют сумму до 90 тыс. руб.

Грош цена таким экспертам, это пишут серые школы которые хотят не понятные переходные периоды и прочее...
Цитата:
По мнению экспертов, улучшить ситуацию можно изменив новые программы обучения, а именно убрать абсурдные требования к автошколам и дать им переходный период на адаптацию к новым требованиям.

Нормальным школам ни чего менять, докупать и изменять не приходится. Мы спокойно прошли все согласования и получили заключения от ГИБДД ГУ по Самарской области. При этом цена у нас изменилась всего на 4 т.р было 19, а стало 23. И это только как минимум из за увеличения часов вождения с 50 до 60.

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
вот ссылка на наш сайт где висит скан заключения Тыц

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

Учился за 3500 при степухе 1000. .))) За год до этого было 1200. Сейчас степа 2 не достигает. В армию пойдут за правами.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Валерий !!! писал(а):
Учился за 3500 при степухе 1000. .))) За год до этого было 1200. Сейчас степа 2 не достигает. В армию пойдут за правами.

а какой год то был ?

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Tolyan63 писал(а):
а какой год то был ?


2000 до н.э.)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Tolyan63 писал(а):
Мы спокойно прошли все согласования


Ох и богатая поляна походу была :D
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mr. AvtoFan писал(а):
Ох и богатая поляна походу была


и подписал антонов :)
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Mr. AvtoFan писал(а):
Ох и богатая поляна походу была


А вы свечку держали? и просто завидно?
Я знаю что мы ни копейки не потратили, а вы думайте что хотите
сергей ч. писал(а):
и подписал антонов


А что у нас кто то другой начальник обл ГАИ???

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Tolyan63 писал(а):
А что у нас кто то другой начальник обл ГАИ???


в том то и дело что ОН.болтун и фантазёр :(
Аватара пользователя

Сообщений: 6

В продолжении темы, на сайте ГИБДД специальный раздел
http://www.gibdd.ru/r/63/drivingscools/

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Валерий !!! писал(а):
В армию пойдут за правами.

Да, да! Верно! Слышал про такое не то у англичан, не то у пиндосов... ну короче у этих натовцев. Кстати вот то же один из аргументов отдать ДОЛГ своей Родине!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Может про армию это и хорошо для мужчин. Но не стоит забывать, что в автошколы ходят не только мужчины, но и женщины. Причем женщины преобладающее большинство. Женщин в армию не призывают, как же им получать права тогда?

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Валерий !!! писал(а):
В армию пойдут за правами


у меня сотрудника забирают в армию в конце ноября, вчера сдал на права здесь, до этого узнавал насчет сдачи прав в армии, в военкомате ему ответили, что по зрению не пройдет) а здесь спокойно отучился)
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Kolbaskina писал(а):
Может про армию это и хорошо для мужчин. Но не стоит забывать, что в автошколы ходят не только мужчины, но и женщины. Причем женщины преобладающее большинство. Женщин в армию не призывают, как же им получать права тогда?

а вот здесь я солидарен с позицией Владимира. Возможно у меня она более лояльная. Права можно выдавать и женщинам, но только женщина должна быть обязательно с детьми (возраст ребенка... скажем от 1 года). Незамужним, бездетным и прочим- ставка от 180 т.р. Ибо не фиг... и так не протолкнуться. А если общ. транспорт - не Ваша религия, то пусть Вас благоверные катают, пока не родите...
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

А если эти не замужние дети работают от зари и до зари! И выходят с работы когда уже общественный транспорт никакой не ходит, пешком что ли ходить?
И потом, ни каждая женщина может стать матерью по ряду причин, в частности, по состоянию здоровья. А машина необходима для работы и по работе?!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 6

kostya163 писал(а):
а вот здесь я солидарен с позицией Владимира. Возможно у меня она более лояльная. Права можно выдавать и женщинам, но только женщина должна быть обязательно с детьми (возраст ребенка... скажем от 1 года). Незамужним, бездетным и прочим- ставка от 180 т.р. Ибо не фиг... и так не протолкнуться. А если общ. транспорт - не Ваша религия, то пусть Вас благоверные катают, пока не родите...


Интересный взгляд. А как быть тем кто живет рядом с Самарой, и автобусы в эти населенные пункты практически не ходят ? и насчет детей, а как ребенка до года в больницу возить ? например в райцентр?
ЗЫ. Девушки за рулем намного спокойнее ездят, не лихача... в большинстве своем... ИМХО

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

это все частные случаи, и к тенденции отношения не имеют. Постойте на обочине любой дороги 10-15 минут, и Вы поймете о чем я говорю. Сколько за это время проедет женщин за рулем, в машине у которых есть пассажиры? Думаю скорее всего ни одной не будет. Вообще, просто посмотрите на женщин за рулем... они едут в одиночку или кого-то везут?
Подчеркиваю!!! Я не спрашиваю куда и зачем? Как едут? В одиночку или с пассажирами?
Выводы можете сами делать.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Между прочим, у Вовочки дочка получила права. Хотя она еще не замужем и детей у нее нет. И если мне не изменяет память, она студентка. Поэтому позиция Вовочки это вообще не пример для подражания.
Да и супруга у него за рулем. Хотя дети уже выросли. Возить ей не кого.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да какое подражание, мы щас еще че доброго до кумиров дойдем. Скажу по простому: давно обратил на это внимание, и с каждым годом ситуация только усугубляется на мой взгляд. Бабы ездят в одиночку, и с каждым годом их количество за рулем растет в какой-то там прогрессии (опять же выше красноречивый пример от Владимира)!!! ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

А мужчины ездят компаниями что ли? Прямо весь салон забит? Так же сидит один в салоне.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика