О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Федеральная антимонопольная служба заявляет, что на данный момент перестали повышаться цены на бензин. Их рост до этого был обусловлен сезонным повышенным спросом. Теперь бензин если и будет дорожать, то только по причине инфляции.

На биржах стоимость бензина снижается уже с сентября, по статистике за неделю с 13 по 20 октября по данным Росстата также замечена тенденция на понижение цен. По мнению экспертов, основную роль в прекращении роста цен на топливо сыграло поручение президента России не допустить его подорожания, а также привлечение к поставкам бензина белорусских производителей наряду с отечественными. Запасы топлива на НПЗ растут, дефицит бензина нам не грозит. Ремонтные плановые и внеплановые работы на нефтеперерабатывающих заводах также окончены, в связи с чем бензин поставляется без перебоев.

С начала этого года оптовая стоимость бензина увеличилась на 22%. В рознице цена топлива повышалась постепенно. Некоторые компании искусственно создавали видимость дефицита поставок. В начале октября ФАС даже вынесла предупреждения компаниям «Газпром нефть», «РН-Востокнефтепродукт», «Газпром нефть региональные продажи» за ограничение поставок топлива в Московскую область и на Дальний Восток.

Сейчас средняя стоимость бензина АИ-95 равна 35,19 рублям за литр, АИ-92 — 32,45 рубля/литр, дизельного топлива — 33,47 рубля/литр.

Отсюда
ФАС заявила, что рост цен на бензин прекратился

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Сегодня утром Меркушкин в новостях - Утрирую- "Нам надо обсудить повышение цен на бензин хотя бы на рубль, тем самым в бюджете появятся средства, для ремонта дорог."

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Меркушкин, чувствую, устроит нам еще сладкую жизнь. Но это другая тема.

По сути: ФАС похвастаться решила, что благодаря им наступила сезонная стабилизация цен?
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

И на том спасибо!

Но с нового года будут повышение, ндпи, акцизы поднимут

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика