Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

ФАС заявила, что рост цен на бензин прекратился

27 окт 2014, 21:51

Федеральная антимонопольная служба заявляет, что на данный момент перестали повышаться цены на бензин. Их рост до этого был обусловлен сезонным повышенным спросом. Теперь бензин если и будет дорожать, то только по причине инфляции.

На биржах стоимость бензина снижается уже с сентября, по статистике за неделю с 13 по 20 октября по данным Росстата также замечена тенденция на понижение цен. По мнению экспертов, основную роль в прекращении роста цен на топливо сыграло поручение президента России не допустить его подорожания, а также привлечение к поставкам бензина белорусских производителей наряду с отечественными. Запасы топлива на НПЗ растут, дефицит бензина нам не грозит. Ремонтные плановые и внеплановые работы на нефтеперерабатывающих заводах также окончены, в связи с чем бензин поставляется без перебоев.

С начала этого года оптовая стоимость бензина увеличилась на 22%. В рознице цена топлива повышалась постепенно. Некоторые компании искусственно создавали видимость дефицита поставок. В начале октября ФАС даже вынесла предупреждения компаниям «Газпром нефть», «РН-Востокнефтепродукт», «Газпром нефть региональные продажи» за ограничение поставок топлива в Московскую область и на Дальний Восток.

Сейчас средняя стоимость бензина АИ-95 равна 35,19 рублям за литр, АИ-92 — 32,45 рубля/литр, дизельного топлива — 33,47 рубля/литр.

Отсюда
бензинчик.jpg

ФАС заявила, что рост цен на бензин прекратился

27 окт 2014, 21:51

Re: ФАС заявила, что рост цен на бензин прекратился

27 окт 2014, 22:09

Сегодня утром Меркушкин в новостях - Утрирую- "Нам надо обсудить повышение цен на бензин хотя бы на рубль, тем самым в бюджете появятся средства, для ремонта дорог."

27 окт 2014, 22:15

Меркушкин, чувствую, устроит нам еще сладкую жизнь. Но это другая тема.

По сути: ФАС похвастаться решила, что благодаря им наступила сезонная стабилизация цен?

Re: ФАС заявила, что рост цен на бензин прекратился

28 окт 2014, 16:51

И на том спасибо!

Но с нового года будут повышение, ндпи, акцизы поднимут
Ответить
Яндекс.Метрика