О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

На улице Ново-Садовой на светофоре в районе Постникова оврага не так давно была установлена новая камера видеонаблюдения, которую уже успели прозвать "адской". Сообщается, что она фиксирует выезд на стоп-линию.

Несколько автолюбителей уже поделились информацией о своих штрафах, выписанных в результате работы этой камеры. Одному из них выписан штраф на 800 р., другому на 5000 р.

отсюда
и
отсюда
В Постниковом овраге установлена новая "адская" камера видеонаблюдения
В Постниковом овраге установлена новая "адская" камера видеонаблюдения

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

reachycarol писал(а):
которую уже успели прозвать "адской". Сообщается, что она фиксирует выезд на стоп-линию.


давно пора.и чё ту адского.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
и чё ту адского


а то, что там всегда пробка
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
а то, что там всегда пробка


и чё?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
и чё?)


а то, что там поневоле можно встать на стоп-линии
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
и чё?)


и правда и чё.пробка оправдывает нарушение ПДД?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
NataLi писал(а):
а то, что там поневоле можно встать на стоп-линии


800 заплатите неволя пройдёт :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
пробка оправдывает нарушение ПДД?

наверное... :fool:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
800 заплатите неволя пройдёт


да это понятно, в любом случае это ооочень хорошая кормушка

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
вы так рассуждаете, как будто никогда не были в Овраге часов в 6-7 вечера)))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
да это понятно, в любом случае это ооочень хорошая кормушка


в чем кормушка?
Наталья вы призываете нарушать ПДД? :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, да ни к чему я не призываю)))

я всегда останавливаюсь до стоп-линии, НО вечером после работы я еду в бассейн, выезжаю как раз на Ново-Садовую с Революционной, зеленый - едем, но темп движения иногда бывает такой, что на этот зеленый я успею проехать только пару метров...все - я стоп-линию пересекла)))) мне штраф положен)))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
.все - я стоп-линию пересекла)))) мне штраф положен)))


неее камера не должна брать того кто уже проехал

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
зеленый я успею проехать только пару метров...все - я стоп-линию пересекла)))) мне штраф положен)))


ну по сути по пдд и коап штраф за пересечение стоп линии на красный.если пересекли её на зелёный и потом встали то ХЗ.на профильных форумах много споров по этой ситуации.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
не должна

камера точно никому ничего не должна, а вот водитель может оказаться нарушителем и должником))

сергей ч. писал(а):
то ХЗ


вот что я вам и пытаюсь объяснить) в Овраге очень часто пешеходы идут на свой свет через машины не потому, что водители такие наглые, а потому что они просто не успели проехать этот отрезок за время светофора)

если камера как-то там разбирается в этом, тут вопросов нет, правила - есть правила, а если бездумно щелкает, то вот вам и кормушка))



За это сообщение автора NataLi поблагодарил: Stanislaus
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Цитата:
я всегда останавливаюсь до стоп-линии, НО вечером после работы я еду в бассейн, выезжаю как раз на Ново-Садовую с Революционной, зеленый - едем, но темп движения иногда бывает такой, что на этот зеленый я успею проехать только пару метров...все - я стоп-линию пересекла)))) мне штраф положен)))

а если встать и подождать когда перекрёсток освободиться,чтоб не загромождать его ,что так нельзя сделать ? Привыкли не думать о других , видят что вперёд уже некуда ехать да ещё и зелёный уже мигает и всё равно тупо запираются на перекрёсток ,выезды с кварталов ,закрывая проезд для других.
Правильно повесили,мож хоть немного начнут думать и рассчитывать время проезда на зелёный.
Ещё бы и выезды с кварталов сделали главными ,а то хрен пропускают(все ну очень уж так торопятся). Одна ,две машины в 15 мин выезжая с квартала не создадут помех
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
я всегда останавливаюсь до стоп-линии, НО вечером после работы я еду в бассейн, выезжаю как раз на Ново-Садовую с Революционной, зеленый - едем, но темп движения иногда бывает такой, что на этот зеленый я успею проехать только пару метров...все - я стоп-линию пересекла)))) мне штраф положен


вот такая же ситуация была у меня на перекрестке м.шоссе и г.димитрова - штрафа нет. уж не знаю правило это или просто повезло
viewtopic.php?f=36&t=1886&start=25

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
reachycarol писал(а):
другому на 5000 р.


кстати, там еще и за выезд на встречку палят
В Постниковом овраге установлена новая "адская" камера видеонаблюдения


оттудаже

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Devil, а где Вы в Овраге видели перекресток???!!! Или это просто, чтобы вставить хоть какие-то 5 копеек про кАзлов на дороге?!)))) здесь конкретный участок обсуждается)

И да...меня с прилегающей территории всегда пропускают, никогда долго не стою, каждое утро со стоянки да и в том же Овраге)))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
может оказаться нарушителем и должником


по сути нет

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

NataLi, вообще-то там перекресток
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan писал(а):
NataLi, вообще-то там перекресток

Пересечение каких улиц?))))) Ново-Садовой и...Ново-Садовой в одном направлении))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NataLi писал(а):
Пересечение каких улиц?


новомайская НС.вы же 2 гисом умеете пользоватся.к чему такие вопросы? :unknown:
В Постниковом овраге установлена новая "адская" камера видеонаблюдения
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Не давно наблюдал как с утра на пересечении московского и димитрова двое словили вспышку за стоп линию, автобус хёндай и легковушка, сначала стояли ровно, но потом им вздумалось подкатываться к перекрёстку: шлёп, шлёп и оба засвечены!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Porscheeвец писал(а):
сначала стояли ровно, но потом им вздумалось подкатываться к перекрёстку:


и так везде.ушлёпков надо рублём давить.может наведут порядок всё таки лет через 100.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Я тут вчарась на Волжском проспекте и Полевой двигаясь от Маяковской в первом ряду проехал за линию чтоб пропустить тех кто под стрелку на право уходит. И вспомнил про камеру которая в яндекс пробках как то была отмечена (как то про нее спрашивал).
Так мне теперь письмо ждать или камеры там нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

NataLi писал(а):
но темп движения иногда бывает такой, что на этот зеленый я успею проехать только пару метров...все - я стоп-линию пересекла)))) мне штраф положен)))


Есть такая статья - выезд на перекресток в случае затора))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я думаю, что Natali пишет про ситуацию, когда перекресток свободен, а за перекрестком занято. На зеленый потихоньку двигаешь, понимаешь, что не успеваешь проехать и заезжаешь За стоп- линию, но не выезжаешь на перекресток?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика