Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Самаре увеличится финансирование ямочного ремонта дорог

22 окт 2014, 23:00

21 октября членами комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ городской Думы Самары был рассмотрен вопрос о проведении ямочного ремонта дорог и проездов внутри кварталов, один из членов комитета Александр Гусев предложил рекомендовать создание соответствующей целевой программы.

Планируется включение в бюджет 2015 года расходов по ямочному ремонту дорог самостоятельной строкой. В настоящее время такой вид ремонта входит в общие расходы на содержание дорог, в результате чего денег на ямы часто не хватает.

«При необходимости на общегородских дорогах ямочный ремонт производят. И это оправдано, ямочный ремонт имеет право на существование. В прошлые годы это было распространено и на «внутрикварталки». Если соблюсти технологию, то на несколько лет можно отсрочить капитальный ремонт дворовых дорог. Поэтому депутаты считают, что средства в бюджете следующего года должны быть на это заложены. А функцией по ямочному ремонту целесообразнее было бы наделить не департамент, а районные администрации», - комментировал председатель комитета Николай Скобеев.


отсюда
Вложения
Ямы на дороге.jpg

В Самаре увеличится финансирование ямочного ремонта дорог

22 окт 2014, 23:00

Ответить
Яндекс.Метрика