Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Кругосветное путешествие на мерседесе длиною в 26 лет

14 окт 2014, 00:26

11 октября закончилось интересное и драматическое кругосветное путешествие на автомобиле Mercedes-Benz 300GD 1988 года выпуска. Бывший немецкий менеджер Гюнтер Хольторф проехал на нём 215 стран, преодолев в общей сложности 900 тысяч километров. В 1989 году он вместе со своей супругой Кристиной исколесил всю Африку, затем принялся за Южную Америку. Следующими были Мексика, США и Канада, Австралия, Казахстан. Несмотря на тяжёлые условия, автомобиль по прозвищу "Отто" показал себя с очень хорошей стороны - за всё время путешествия Мерседес ломался очень редко, хотя, по словам Гюнтера, был почти всегда перегружен на 500 кг.

В 2010 году произошло очень печальное событие - супруга и верная спутница Гюнтера умерла от рака (который был обнаружен у неё ещё в 2003). Уже в одиночку, выполняя последнюю просьбу жены, путешественник проехал Китай, Корею и Вьетнам. В это время Хольторфу уже помогала компания Mercedes-Benz.

Завершил "кругосветку" 76-летний путешественник в Берлине возле Бранденбургских ворот, передав ключи от своего Мерседеса главе концерна Daimler Дитеру Цетше. "Отто" теперь будет почётным экспонатом в музее Mercedes-Benz как "самый путешествующий автомобиль в мире".

отсюда
Вложения
Гюнтер Хольторф 2.jpeg
Гюнтер Хольторф 1.jpeg
Гюнтер Хольторф.jpeg

Кругосветное путешествие на мерседесе длиною в 26 лет

14 окт 2014, 00:26

Ответить
Яндекс.Метрика