Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топлива

10 окт 2014, 23:13

Данные о расходе топлива, представленные в технической документации, не соответствуют реальной величине расхода - к такому выводу пришли учёные из Emission Analytics. В результате тестирования более 500 машин с двигателями различных объёмов исследователи получили интересные результаты.

Двигатели малых объёмов расходуют гораздо больше топлива, чем указано в документации, разница доходит до 36%. В то же время у двигателей больших объёмов хотя и есть расхождения, но они минимальны. В среднем разница между заявленным и реальным потреблением составляет 18%.

Сообщается, что учёные испытывали машины как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями, тестируя каждый автомобиль минимум три часа.

отсюда
Вложения
Учёные автомобили.jpg

По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топлива

10 окт 2014, 23:13

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

10 окт 2014, 23:26

Хех_)))
Посмотрите тесты на "прошитые" авто)))
Прям глаза открыли )

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

10 окт 2014, 23:32

мне кажется, что уж давно всем известно, что паспортный расход не совпадает с реальным

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

11 окт 2014, 09:56

Sergey.Popov писал(а):давно всем известно, что паспортный расход не совпадает с реальным


но спорим и доказываем почему то ссылаясь на ЗАЯВЛЕННЫЕ характеристики))))))))))
Авто 2 литра -город как минимум 13-15 но мне втирали что в 10 укладывается)))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

11 окт 2014, 12:09

Wowochka писал(а):Авто 2 литра -город как минимум 13-15 но мне втирали что в 10 укладывается)))


Тигуан двухлитровый за 4 года вышел в средний 13,5.
В пробке - 33)))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

11 окт 2014, 21:18

Sergey.Popov писал(а):мне кажется, что уж давно всем известно, что паспортный расход не совпадает с реальным


верно.но у меня он меньше чем в паспорте :)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

12 окт 2014, 08:23

сергей ч. писал(а):у меня он меньше чем в паспорте


это как повезет. обычно больше на 1-2 литра

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

12 окт 2014, 21:04

У меня по трассе получается то, что заявлено в паспорте, а по городу чуть ли не в два раза больше средний.

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

12 окт 2014, 23:08

В погонах писал(а):Тигуан двухлитровый за 4 года вышел в средний 13,5.


вы что не обнуляете комп?)Я каждую заправку))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топлива
сергей ч. писал(а):но у меня он меньше чем в паспорте :)

:good: если с горки , не заводя мотор)))

Добавлено спустя 56 секунд:
Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топлива
elka писал(а): по городу


потому что не ездим , а простаиваем)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 08:41

Wowochka писал(а):если с горки , не заводя мотор)))
:unknown: обоснуй

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 09:38

сергей ч. писал(а): обоснуй


что именно?)То что тратит БОЛЬШЕ чем написано?...

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 09:49

Wowochka писал(а):тратит БОЛЬШЕ чем написано?...


у КОГО?

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 10:21

сергей ч. писал(а):у КОГО?


у всех)

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 11:00

Wowochka писал(а):у всех)


докажи.

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 11:13

как?

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 11:29

Wowochka писал(а):как?


вот.я написал за себя и отвечаю за каждое своё слово.а вы пишите за ВСЕХ и спрашиваете меня как?

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 11:59

сергей ч. писал(а):я написал за себя и отвечаю


докажите)))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 12:05

Wowochka писал(а):докажите)))


поехали.бензин за ваш счёт.

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 12:08

Wowochka писал(а):вы что не обнуляете комп?)Я каждую заправку))


Там есть обнуляемая и необнуляемая часть))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 15:19

Если ехать по городу 60 км/ч, без пробок, без прогрева, с редкими остановками на светофорах, то я пожалуй уложусь в паспортный расход. А так в среднем 10-11 литров.

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 15:46

В погонах писал(а):Там есть обнуляемая и необнуляемая часть
:unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топлива
AlexK писал(а):Если ехать по городу 60 км/ч, без пробок, без прогрева, с редкими остановками на светофорах
:good:
но это почти идеальные условия и бывают или глубокой очью или рано утром) :wink:

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топлива
сергей ч. писал(а):поехали.бензин за ваш счёт.


куда))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 16:06

Wowochka писал(а):куда))


за пивом.и оно тоже потом за ваш счёт.

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 16:08

сергей ч. писал(а):за пивом.


дело)))

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 18:10

Wowochka писал(а):дело)))


когда едем?

Re: По мнению учёных, автопроизводители указывают неверные данные о расходе топл

13 окт 2014, 20:28

Слушайте! Мож я то же в замерах поучаствую? Так сказать для чистоты эксперимента... я и по пиву то же не промах!
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика