О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

Кировский мост планируется открыть 10 октября, правда, не в полном объёме. Об этом сообщило ГИБДД Самарской области. Информация об открытии неточная, в связи с тем, что схема движения транспорта ещё не согласована. Пока предполагается, что движение будет осуществляться по 6 полосам в оба направления, а мостовой переход будет открыт не в полном объёме - "от Самары до развязки Николаевка-Алексеевка".

отсюда
Мостовой переход Кировский собираются открыть 10 октября

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

к футболу 2018 откроют. Берегут что бы не развалился раньше времени. 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сегодня 10.10.2014....
мост когда открывают?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Указывается, что официальное открытие движения состоится в 12:00.
В мероприятии планируется участие министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Николая Меркушкина.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ну и как?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А этот мост какое направление реально разгрузить может, помимо Южного моста ?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

я думаю, что на Алексеевку-кинель можно будет не через зубчаниновку ездить, а по обводной

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Sergey.Popov писал(а):
я думаю, что на Алексеевку-кинель можно будет не через зубчаниновку ездить, а по обводной

Мне тоже так предлагают. Только по карте получается километраж больше. И дорога теряется. Я так понимаю, через Черноречье и Черновский на Алексеевку, потом Кинель? Навик тоже думаю не покажет.
Можно завтра попробовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

километраж может и немного побольше, но иногда хочется просто ехать, а не толкаться по пробкам)
Мостовой переход Кировский собираются открыть 10 октября

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
Навик тоже думаю не покажет.


да, я летом в тех местах ездил - навигатор показывал поле))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

elka писал(а):
А этот мост какое направление реально разгрузить может, помимо Южного моста ?

Да ничего особенно он не разгрузит.
В Черноречье, и на окрестные дачи разве что будет быстрее добраться.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
elka писал(а):
Я так понимаю, через Черноречье и Черновский на Алексеевку, потом Кинель?

Да, пока до обводной не довели, только так.
Представляю, сколько теперь машин будет собирать переезд в Черновском.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Движение открыто на восьмикилометровом участе от начала пр. Кирова до автомобильной дороги Николаевка-Черновский-Белозерки.
Как пояснил врио министра транспорта и автомобильных дорог областного правительства Иван Пивкин, общая протяженнность мостового перехода составит 10,88 км, из них 571 м — длина моста через реку Самара. Участок протяженностью 2,5 км с прямым выходом на обводную дорогу планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.
Дело в том, что на этом участке проложены 17 различных трубопроводов. В связи с изменением СНиПов по безопасности потребовалась их перекладка. В настоящий момент уже переложено 14 трубопроводов.
После осмотра моста началась торжественная часть. «Кировский мост знаменует собой те достижения транспортной отрасли, дорожного хозяйства, которые в полном объеме проявились в Самарской области. Новый мост — это еще один выезд из областного центра, который разгрузит транспортные потоки в промышленной части города. Это знаковый объект, и мы очень долго шли к его открытию», — отметил в своем выступлении Максим Соколов.
Министр подчеркнул, что без профессиональной хватки Николая Меркушкина пуск объекта в эксплуатацию в этом году был бы невозможен. «Благодаря настойчивости Николая Ивановича нам выделили дополнительные средства из федерального бюджета. Сам по себе этот объект очень дорогостоящий, его стоимость составляет более 12 млрд руб., из которых 8 млрд руб. — федеральные средства», — сказал чиновник.
Максим Соколов добавил, что без тесного взаимодействия областного правительства и Минтранса РФ завершить строительство за два года (а мост был заложен в 2007 г.) не удалось бы. Кроме того, Максим Соколов отметил, что в самом областном центре видны положительные изменения в ситуации с состоянием дорог.
Николай Меркушкин подчеркнул, что открытие Кировского моста — знаковое событие не только для Самары, но и для всего региона в целом. «Этот объект серьезно облечит выход из города транспортных потоков. Кроме того, он даст импульс развитию левобережья реки Самара, здесь будет строиться новое современное жилье, выделят участки многодетным семьям. Без этого моста мы не могли бы развивать город в этом направлении», — заметил губернатор.
Кроме того, по мнению главы региона, Кировский мост существенно упростит выход на трассу М5 большегрузному транспорту из промышленной зоны областного центра. Николай Меркушкин выразил уверенность, что уже в мае-июне 2015 г. в эксплуатацию будет введена вторая очередь мостового перехода. Это обеспечит сквозной выход на обводную дорогу, сейчас же есть два выхода на М5: один в сторону Белозерок, другой в сторону Николаевки.
«Хочу выразить слова благодарности президенту страны Владимиру Владимировичу Путину, министру транспорта Максиму Соколову за то, что решение о выделение дополнительных 2,5 млрд рублей на строительство моста в 2012 г. было принято в рекордно короткие сроки», — сказал губернатор.
Руководитель области рассказал и о дальнейших планах развития транспортной инфраструктуры региона. В частности, строительство Фрунзенского моста через реку Самара и открытие нового терминала международного аэропорта Курумоч в декабре этого года.
Завершилась торжественная церемония парадом строительной техники, тем самым был дан старт движения по новому мостовому переходу.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Короче, время на эксперименты тратить не хочется. Бум, как обычно, через Зубчагу ездить.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Только по карте получается километраж больше


и не по карте тоже...иногда езжу так:алексеевка-южка-аврора, на 20 км дальше, но быстрее чем через Зубчаниновку(когда пробки)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

[quote="Wowochka"

и не по карте тоже...иногда езжу так:алексеевка-южка-аврора, на 20 км дальше, но быстрее чем через Зубчаниновку(когда пробки)[/quote]Через южку быстрее :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А мне - самое ТО)))
С Экрана на дачу в Молгачи.
А со сл. лета - так совсем сказка)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Через южку быстрее


минут 15

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Если я правильно понял, то сейчас можно доехать ровно до красивой цветкообразной развязки, там уйти направо или налево. Дороги от развязки до обводной в районе водохранилища пока нет. Всё верно?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Конец моста
http://samara-ru.livejournal.com/9531869.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50


не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):

Под стАлом)))
Это должны все видеть)
(научи) )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В. писал(а):
научи) )


http://coub.com

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика