О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Любой желающий может сообщить о некачественном дорожном полотне в любой части города.Адрес приемной: г. Самара, ул. Академика Павлова, 35.
Время приема: с 10:00 до 18:00 каждую среду.
При наших дорогах можно написать на всю территорию г.Самара. По моему мнению еще не хватает службы, которая поможет юридически грамотно оформить ущерб нанесенный авто при попадании в ту или иную яму. Еще большинство водителей ,то ли стесняются, то ли у них нет времени,вызывать ГИБДД и оформлять ущерб от "наших дорог". Судиться надо товарищи с дорожниками по каждой мелочи, за каждый погнутый диск, скол, пробитое колесо и т.д. и т.п. И добиваться возмещения ущерба, может тогда немного начнет шевелится и дорожное хозяйство и те, кто стоит выше. У кого какое мнение?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 88

Согласен. Но хотя бы и то, что можно просто пожаловаться на дороги (понятно, что надо на всю Самару жаловаться, но хотя бы частями) - и то вперед, если это даст эффект.
Но только идти туда на прием неохота, сделали бы в электронном виде...
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Конечно! Я тоже считаю, что с дорожниками надо судиться по любому поводу. Только вчера на ул. Стара-Загора, в районе кафе Горыныч, стояли 14-ая и 15-ая ВАЗовские модели с пробитыми передними и задними (у обоих) колесами.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Ребята, судиться с дорожниками это конечно прекрасно, но есть один момент, такой как "Акт о здаче очастка", провалилсмя асфальт, а они тебе документ, о том чот работы проводились, а потом тебя еще и обвинят в том, что эту яму зделал ты)))). Сдавать отчеты о плохих дорогах необходимо, я так считаю, но Генрих, только лично и под подпись, а то "Да-да, мы все исправим" и хрен на всю косметику.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Если на участке проводятся работы, то должно стоять ограждение и соответствующие знаки. Фотографируешь место и подтверждаешь, что знаков не было. И компетентные органы составляют протокол осмотра места происшествия, где также указано на отсутствие знаков. Ни один суд общей юрисдикции после этого не откажет в удовлетворении иска.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Наверно, это хорошо, что так сделали. Но вообще все эти суды и т.п. тянутся очень долго и отнимают много сил. Хорошо, если хоть какой-то эффект будет
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Киряй писал(а):
Ребята, судиться с дорожниками это конечно прекрасно, но есть один момент, такой как "Акт о здаче очастка", провалилсмя асфальт, а они тебе документ, о том чот работы проводились, а потом тебя еще и обвинят в том, что эту яму зделал ты)))). Сдавать отчеты о плохих дорогах необходимо, я так считаю, но Генрих, только лично и под подпись, а то "Да-да, мы все исправим" и хрен на всю косметику.

Есть ГОСТы в соотв. с которыми асфальт под авто проваливаться не должны,так что никто тебя ни в чем не обвинит.Я конечно понимаю, что не в том государстве живем, где права соблюдаются, но тем не менее надо судится с ними, судится, судится и еще раз судится. И как только количество жалоб будет огромное количество, никакие бумаги от дорожников типа "ремонт сделан" не помогут.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Это галимая рисовка небезизвестной партии! Тупо!!! Хотят помочь - пусть разработают законопроект по которому будут нормально строить, а ***** подрядчиков, использующих неквалифицированную рабсилу или плохой стройматериал, привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности!!! Чтоб судиться надо убить кучу времени, провести кучу экспертиз и собрать кучу никому не нужных документов и в лучшем случае получить бумажку в которой написано: тот-то тот-то виноват. Исправить, возместить. И че? Сколько еще может это судебное решение в жизнь претворяться??? А цена вопроса? Стоит ли оно того? Есть смысл то практический, кроме отвлечения нас с Вами, рабочих граждан от работы полезной и от решения проблем насущных. А так же во время суда, во время занятия своим, кровным - наболевшим отвлекается человек от глобальных политических проблем. Не так его интересует какая у министров зарплата и что различные акционеры газпромов разбазаривают народное достояние... То самое им, чиновникам, акционерам, и на руку. Пока судишься уже плановый ремонт дороги сделают. Также статьи расходов у транспортного минестерства "возмещение вреда потерпевшим" нет - о компенсации за ремонт авто речи быть не может. И вообще докажи, что этот диск гнутый, например, ты не спьяну вчера у себя в гараже ломом отхерачил в серцах. А судебная система вкупе с чиновничей получает ненужную работу и зарплату за счет наших с Вами между прочим налогов!!! Это помощь??? БРЕД!!! Наболело! Извиняйте за корявый слог...


Последний раз редактировалось Кардан 11 апр 2012, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Нецензурщина
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

vipdiver писал(а):
Это галимая рисовка небезизвестной партии! Тупо!!! Хотят помочь - пусть разработают законопроект по которому будут нормально строить, а ***** подрядчиков, использующих неквалифицированную рабсилу или плохой стройматериал, привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности!!! Чтоб судиться надо убить кучу времени, провести кучу экспертиз и собрать кучу никому не нужных документов и в лучшем случае получить бумажку в которой написано: тот-то тот-то виноват. Исправить, возместить. И че? Сколько еще может это судебное решение в жизнь претворяться??? А цена вопроса? Стоит ли оно того? Есть смысл то практический, кроме отвлечения нас с Вами, рабочих граждан от работы полезной и от решения проблем насущных. А так же во время суда, во время занятия своим, кровным - наболевшим отвлекается человек от глобальных политических проблем. Не так его интересует какая у министров зарплата и что различные акционеры газпромов разбазаривают народное достояние... То самое им, чиновникам, акционерам, и на руку. Пока судишься уже плановый ремонт дороги сделают. Также статьи расходов у транспортного минестерства "возмещение вреда потерпевшим" нет - о компенсации за ремонт авто речи быть не может. И вообще докажи, что этот диск гнутый, например, ты не спьяну вчера у себя в гараже ломом отхерачил в серцах. А судебная система вкупе с чиновничей получает ненужную работу и зарплату за счет наших с Вами между прочим налогов!!! Это помощь??? БРЕД!!! Наболело! Извиняйте за корявый слог...

Вы, видимо из тех, кто предпочитает молчать в тряпочку и терпеть все то, что происходит.К тому же, не особо понимаете, что к чему и для чего это нужно. Цель этого не получить компенсацию, а привлечь больше внимания и замучить ответственные службы и органы этим вопросом. А о зарплате и коррупции все и так знают. Кстати есть масса законных способов эти налоги, для "их" зарплаты не платить.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 2

Генрих писал(а):
Но только идти туда на прием неохота, сделали бы в электронном виде...

Появилось приложение для андроида. Называется "Приемная самары". Через него можно отправлять замечания о всех нарушениях, в том числе и о некачественном дорожном полотне.
https://play.google.com/store/apps/deta ... .mobilecor
Это ссылка на это приложение. Жалуемся активно, может чего и изменится:)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Alexzet писал(а):
Вы, видимо из тех, кто предпочитает молчать в тряпочку и терпеть все то, что происходит.К тому же, не особо понимаете, что к чему и для чего это нужно. Цель этого не получить компенсацию, а привлечь больше внимания и замучить ответственные службы и органы этим вопросом. А о зарплате и коррупции все и так знают. Кстати есть масса законных способов эти налоги, для "их" зарплаты не платить.

Я активно учавствую в жизни города, а в частности в воспитании ГИБДДшников, но тут есть смысл - воспитывается конкретный человек за его косяки и у него появляется мысль исправиться, вести себя грамотнее и правильнее. В случае с дорогами иная ситуация. Всем чиновникам и подрядчикам удобно нынешнее положение дел. Мое мнение, что может помочь "привлечь больше внимания" так это исключительно освещение проблемы средствами массовой информации и доведение проблемы этими массовыми средствами до первых лиц области или лучше страны! Так как начинаются подвижки у нас исключительно после показательного пинка сверху. Тихое, безвестное копание под эту проблему судебными исками и жалобами похоже на перекапывание колхозного поля совковой лопатой. Попробуйте как-нибуть выйти покопать в чисто поле. А потом посмотрите много ли внимания привлечете? Дай бог, какой нибуть пьяный дедушка с завалинки одним глазом заметит, ну может еще бабке своей расскажет дома - посмеются вместе! Много у нас аварийных домов ремонтируется? А жалуются люди постоянно... Искренне желаю удачи в Ваших начинаниях! Но что-то мне подсказывает что Вашими стараниями революции в вопросе плохих дорог не произойдет )))

Аморалист писал(а):
Появилось приложение для андроида. Называется "Приемная самары". Через него можно отправлять замечания о всех нарушениях, в том числе и о некачественном дорожном полотне.
https://play.google.com/store/apps/deta ... .mobilecor
Это ссылка на это приложение. Жалуемся активно, может чего и изменится:)

Присоединюсь, пожалуй, спасибо! А вдруг кто-то читает :) Это не по кабинетам бегать собирая бумажки, теряя время и деньги...

Повторюсь, наверное, но итогом дорожной эпопеи, каким бы способом проблема дорог не была доведена до ответственных за беспредел лиц, должен стать именно законопроект по которому будут нормальные подрядчики!!! А, использующих неквалифицированную рабсилу или плохой стройматериал, привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности и точка!!! Пусть подрядчиков останется меньше, но строить будут нормально и просить такие деньги за работу, чтоб качественно выполненнить на отлично поставленную задачу с гарантией! А не попилить быстренько бюджет, бросить асфальт в лужу и срулить на острова к пальмам и морю - туда где дороги не нужны - вертолеты летают, катера плавают...
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

Согласен от части с vipdiver, сколько уж говорили про наши дороги, из года в год одно и тоже, как щас помню года 3 назад, тоже устраивали покатушки как акцию против плохих дорог, а толку то, ну да пресса была, по телеку показали, все кивнули мол дорогу никчемные... да и в этом году нас по превому каналу показывали с нашими дорогами и что.... единственное что пока погода стоит хоть ямы залил, превратив их в кочки, ну хоть так и то хорошо,... а что касается пробитых колес и вызова инспекторов, так они приеду помурыжут тебя так что потом сам не рад будешь что вообще вызывал, а потом в страховую в суд, а волокиты и нервов потеряешь столько что начинаешь задумываться а НА КОЙ МНЕ ЭТО СДАЛОСЬ из-зи 3000 рублей за пробитое колесо и 2 месяцев потереного времени
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Да уж у нас подвески даже если не поподать в крупные колдобины не выдержиают весеннего сезона я вот смотрю в москве такого не допускают а мы тут в их понимание не люди а так себе ездят молчат да и ладно
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

Уважаемые автомобилисты, подскажите пожалуйста! Кто-нибудь уже пробовал обращаться с жалобами на плохие дороги? Чем все закончилось и как проходило? Ну очень интересно, работает ли вообще данная система :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Народ!! Я вот езжу и матерюсь на каждой ямке!! И так меня все чаще посещает мысль собрать митинг!! Перекрыть нахрен все дороги в один день!! Коллапс представляете!! Все стоит!! Весь город!! Массовый протест!!!! Против дорог! Бумажки никто не увидит! А вот если все автомобилисты дружно встанут во всем городе!! И транспоранты!! я думаю волна по всем городам пронесется!!
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Мариночка писал(а):
Народ!! Я вот езжу и матерюсь на каждой ямке!! И так меня все чаще посещает мысль собрать митинг!! Перекрыть нахрен все дороги в один день!! Коллапс представляете!! Все стоит!! Весь город!! Массовый протест!!!! Против дорог! Бумажки никто не увидит! А вот если все автомобилисты дружно встанут во всем городе!! И транспоранты!! я думаю волна по всем городам пронесется!!


головой подумай. никто в здравом уме на это не пойдет. это надо совсем с головой не дружить. даже если бы куча народа согласилась бы - максимум чем этим добились бы это доставили неприятности куче простых людей, которые едут по своим делам, а так же скорым и пожарным, которым еще через пробки пробираться пришлось бы.пример: вот едешь ты такая "материшься на каждой ямке", но едешь - на деловую встречу опаздываешь или еще куда. а тут хренась - какие то балбесы улицу перекрыли и ты опаздываешь. я бы этим митингующим сказал бы пару "ласковых"... А чиновникам все равно по барабану, полицаев вызовут, да еще и наварятся на штрафах. так что слова о перекрытии дорог - это простое и ненужное сотрясание воздуха, а вот на счет простого о митинга (без глупостей по поводу перекрытия дорог), это уже что то, о чем можно поразмыслить.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Отпускаю я сцепление, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслаждением Еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны? Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну По весне менять подвеску И платить налог в казну.
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Мариночка писал(а):
Отпускаю я сцепление, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслаждением Еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны? Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну По весне менять подвеску И платить налог в казну.


:ROFL: да, именно так)))и смешно и плакать хочется, так как правда. конечно это не дело с дорогами. из года в год все хуже и хуже ситуация становится (как мне кажется :crazy: ). спасибо медвепуту за это!
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

А как вам токой вариант?
Покупаем по ведру асфальта, зовём телевидение, всё какое можем и ремонтируем самый убитый участок дороги.
Но ремонтировать надо быстро, что бы не приносить больших неудобств другим участникам движения.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

vodila63 писал(а):
Покупаем по ведру асфальта

А где ведрами он продается? В магазине "Мир асфальта"?)) Сдается мне, что без спецсредств типа катка эта затея будет показухой в ответ на чиновничью показуху. Долго не продержится. Вообще есть вон твиттеры ж у них, можно кидать - вроде реагируют. Иногда почитываю Рудакова и ему подобных: у некоторых получается до них достучаться.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Очередное бумагоперекладывательное учреждение, имхо.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

AlexSmile писал(а):
Очередное бумагоперекладывательное учреждение, имхо.


Эт ты вовремя сообщил :D

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

http://www.angrycitizen.ru/

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика