О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]

Откажетесь ли Вы от личного авто в пользу общественного транспорта 22 сентября?
Опрос закончился 22 сен 2014, 12:38
Да 32%  32%  [ 7 ]
Нет 68%  68%  [ 15 ]
Всего голосов : 22
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

22 сентября, в Международный день без автомобиля, владельцы личных авто смогут ездить на общественном транспорте бесплатно.

Данный праздник отмечается во многих странах мира, и администрация Самары призывает водителей поучаствовать в международной акции в поддержку праздника. Акция направлена на освещение проблем, связанных с активным использованием автотранспорта: это и загрязнение окружающей среды, и пробки на дорогах. 22 сентября организаторы акции выступают с призывом к автолюбителям не садиться за руль собственного транспорта и хотя бы на день разгрузить дороги и приостановить загрязнение воздуха.

Бесплатный проезд для автовладельцев Самары, добровольно отказавшихся от поездок на своей машине 22 сентября, является мерой поощрения от городского департамента транспорта. Достаточно будет предъявить кондуктору свидетельство о регистрации транспортного средства.

Добавим, что в Самаре поставлено на учет около 390 тыс. транспортных средств, значительно загрязняющих атмосферу своими выбросами. В настоящее время прорабатывается государственный проект по переводу автобусов в крупных городах на газомоторное топливо. Этим летом в Самаре уже были успешно протестированы два экологических автобуса.

Акция по отказу от автомобиля впервые была проведена в 1998 году во Франции, к которой тогда присоединились около двух десятков городов. Сегодня в ней участвуют тысячи городов со всего земного шара, в том числе и Самара.

Отсюда
22 сентября для автовладельцев Самары проезд  будет бесплатным


Последний раз редактировалось АВТОр 19 сен 2014, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Надо было голосование сделать : "пойду " / "не пойду" ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Mr. AvtoFan писал(а):
Надо было голосование сделать : "пойду " / "не пойду" ))))


сделано)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

не откажусь от авто даже в этот день)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

По выходным всегда без руля, на то они и выходные!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Все равно уеду в деревню, так что без руля никак, в мою деревню автобус ходит два раза в неделю.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Не рискну на таком сроке (40 недель) толкаться в общественном транспорте...я его с некоторых пор побаиваюсь (травмоопасно слишком) и недолюбливаю. Не откажусь от руля в этот день.

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

LadyOsi писал(а):
(травмоопасно слишком)


я на трамвайчиках езжу периодически.вполне нормально.а с МШ Н-В в центр вообще красота никаких пробок.благо остановка 20 метров от подъезда :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

сергей ч. писал(а):
я на трамвайчиках езжу периодически.вполне нормально.а с МШ Н-В в центр вообще красота никаких пробок.благо остановка 20 метров от подъезда :ROFL:

По моим маршрутам трамвайчики особо не ездят, а до ближайших топать ну оочень далеко. Да и свежо ещё со студенческих лет воспоминание о сидениях в трамвае зимой :crazy:

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
Не откажусь от руля в этот день.


с пузом за рулем? :fool:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
с пузом за рулем? :fool:

Уважаемый! Выбирайте смайлики более корректно. Многие здесь уже поняли, что Ваше мнение "единственно верное", но тут уже хамством попахивает.
И беседу на тему:"почему я до сих пор за рулём и почему я считаю что Мне так комфортнее и безопаснее" проводить не вижу смысла.

Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

LadyOsi, и правильно!!!! я то на 3 месяце и то в транспорт не лезу,взяла,с дуру ,полезла в 207 газельку,так чуть меня вместе с дитенышем не угробили,сначала мужик локтем в живот дал,потом он же наступил на ногу,а потом чокнутый водитель резко разгонялся и не менее резко тормозил! ужаааас!! ну а обратно,ехала в трамвайчике 3 маршрута,пришлось ехать с пересадкой ,так как рядом стоял потный и вонючий мужик и я вылетела сделать свои дела :bad: 9 ,потом пересела на другой трамвайчик Ирочка,Светочка и другие мамочки,пережившие токс,меня понимают,наверное)))).ТАК ЧТО Я ЗА ЛИЧНЫЙ АВТОТРАНСПОРТ ДЛЯ ЖЕНЩИН В "НАШЕМ" положении!!!! :)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Wowochka писал(а):
с пузом за рулем?


Вот если бы ,Вы,дорогой Владимир,ходили беременный с прелестями токсикоза и огромным животом ,на сносях,я бы посмотрела как бы вы влезали в общественный транспорт!! Мужики фигушки уступят место беременной женщине,сидят ровно на заднице,не дай Бог растрясут стоя свои фаберже!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Елена Богиня писал(а):

Вот если бы ,Вы,дорогой Владимир,ходили беременный с прелестями токсикоза и огромным животом ,на сносях,я бы посмотрела как бы вы влезали в общественный транспорт!! Мужики фигушки уступят место беременной женщине,сидят ровно на заднице,не дай Бог растрясут стоя свои фаберже!!!

:good:
личная машина - это ноги! доползла до нее как смогла, особенно на сносях, села и поехала как человек ...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
а 22 го дел как всегда невпроворот, чтобы разъезжать на общ. транспорте... и даром не нать... особенно с дитем на руках :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Svetlana писал(а):
доползла до нее как смогла, особенно на сносях


я сегодня еле заползла,спину прострелило(((

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Елена Богиня писал(а):
... Мужики фигушки уступят место беременной женщине,сидят ровно на заднице,не дай Бог растрясут стоя свои фаберже!!!

За всех не думайте. :wink:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Настоящий мужчина всегда уступит. А вот баба бабе никогда! ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

бабы, может, и не уступают, а вот женщины всегда места уступают, и не только беременным, но и детям...

а среди мужчин заметила такую особенность, что уступает в основном молодежь...до 30-35...более взрослые дядечки очень часто предпочитают к окну отвернуться)))

Добавлено спустя 30 секунд:
а по теме...в пн буду за рулем)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

на автомобиле удобнее. тем более, в понедельник)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

М-дааа.... Почитал тему и вспомнил :crazy:
"Ищщо один такой день трезвости - пол-деревни не дощитаимси!"

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
беседу на тему:"почему я до сих пор за рулём и почему я считаю что Мне так комфортнее и безопаснее" проводить не вижу смысла.


расскажите...вы ж радеете за здоровье..где может на авто быть здоровье?где то в деревеньке да воздухе- я за!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Елена Богиня писал(а):
я бы посмотрела как бы вы влезали в общественный транспорт!!


Я ЧТО то писал про транспорт?!?!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Svetlana писал(а):
села и поехала как человек ...


эт как? ни рулем, ни головой не крутя?!
эмансипация)))ДЛЯ ЧЕГО вообще семья?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Веселов О. В. писал(а):
За всех не думайте.


будет!)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
NataLi писал(а):
что уступает в основном молодежь...до 30-35
:ROFL:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Svetlana писал(а):
села и поехала как человек ...


это из этой серии:
одела каблуки - почувствовала себя женщиной, когда сняла - человеком :D ...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Wowochka, если опять не понятно, предлагаю надеть туфли на шпильках и пройти хотя бы километр :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
если опять не понятно, предлагаю надеть туфли на шпильках и пройти хотя бы километр


для чего?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Вот и думай теперь. То ли начитаются, и все поедут на автобусах - я бы поехал на машине.
То ли все подумают, как я, и поедут на машинах - я б поехал на автобусе )))
Задачка)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

В точку! Это как, когда олимпийский огонь носили, все напугались и авто дома оставляли)))))

А вообще у меня сегодня день отказа от авто, так что свою лепту я уже вношу)))) а может и завтра тоже брать не буду)))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
А вообще у меня сегодня день отказа от авто, так что свою лепту я уже вношу)))) а может и завтра тоже брать не буду)))


ага)))потому что пью))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика