Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

ГИБДД заинтересовалось водителями с табличками "Прокуратура Самарской области"

17 сен 2014, 23:04

В Самаре в последнее время появились водители, ставящие себе под лобовые стёкла самодельные таблички с надписями «Прокуратура Самарской области». Это привело к тому, что началась проверка, в которой участвовало не только ГИБДД, но и самарская прокуратура. Спецтранспорт работников надзорного ведомства никогда не оснащается подобными табличками, как правило, на него наносят надписи краской (см. фотографию). Водители, решившие таким образом обезопасить себя от проблем и автоподстав (а может просто "попонтоваться") были оштрафованы.

Напомним, что запрещена эксплуатация автомобилей и других транспортных средств, если на них установлены вещи или предметы, ограничивающие угол видимости у водителя (Более подробно см. п. 7.3.Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1992 года № 1090 "О правилах дорожного движения").

«По результатам рейда выявлены водители, допустившие административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). Работников прокуратуры среди них не установлено. Привлечение к ответственности сопровождалось изъятием табличек», - рассказали в ведомстве.


отсюда
Вложения
Прокуратура России.jpg
Настоящая машина прокуратуры выглядит так

ГИБДД заинтересовалось водителями с табличками "Прокуратура Самарской области"

17 сен 2014, 23:04

17 сен 2014, 23:18

т.е. тех талон раньше на лобовом это норма, а теперь такая же табличка - штраф?

инициатива хорошая, но корявая. ведь такая табличка по сути не нарушение, это же не подделка реального документа

Re: ГИБДД заинтересовалось водителями с табличками "Прокуратура Самарской област

18 сен 2014, 09:57

reachycarol писал(а):см. п. 7.3.Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1992 года № 1090 "О правилах дорожного движения").


главное размер))))если уложится в норму и наклеить за зону то норм)))
по теме : не понимаю что дают эти "флаги" пропуска и прочая печатная продукция?! Неужели кто то посторонится и тп??

Re: ГИБДД заинтересовалось водителями с табличками "Прокуратура Самарской области"

10 июл 2015, 11:16

ну вообше шикарно. давайте за приклееное зеркало за шелкографию, за датчик дождя, за маркировку сткекла. какие еще [дурацкие] нормы придумает ЗАО ГИБДД.

Re: ГИБДД заинтересовалось водителями с табличками "Прокуратура Самарской области"

11 июл 2015, 09:32

Почему сразу штраф? Могли бы и предупреждение сделать, статья 12.5., ч. 1 с него начинается. Потом, в городе масса общественного транспорта, у которого на лобовом стекле и под ним номера маршрутов разного размера. Что-то надзорники не сильно бегают за «правдой» в этом случае. Как всегда субъективный подход.
Ответить
Яндекс.Метрика