О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

В Самаре в последнее время появились водители, ставящие себе под лобовые стёкла самодельные таблички с надписями «Прокуратура Самарской области». Это привело к тому, что началась проверка, в которой участвовало не только ГИБДД, но и самарская прокуратура. Спецтранспорт работников надзорного ведомства никогда не оснащается подобными табличками, как правило, на него наносят надписи краской (см. фотографию). Водители, решившие таким образом обезопасить себя от проблем и автоподстав (а может просто "попонтоваться") были оштрафованы.

Напомним, что запрещена эксплуатация автомобилей и других транспортных средств, если на них установлены вещи или предметы, ограничивающие угол видимости у водителя (Более подробно см. п. 7.3.Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1992 года № 1090 "О правилах дорожного движения").

Цитата:
«По результатам рейда выявлены водители, допустившие административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). Работников прокуратуры среди них не установлено. Привлечение к ответственности сопровождалось изъятием табличек», - рассказали в ведомстве.


отсюда
ГИБДД заинтересовалось водителями с табличками "Прокуратура Самарской области"
Настоящая машина прокуратуры выглядит так

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

т.е. тех талон раньше на лобовом это норма, а теперь такая же табличка - штраф?

инициатива хорошая, но корявая. ведь такая табличка по сути не нарушение, это же не подделка реального документа
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

reachycarol писал(а):
см. п. 7.3.Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1992 года № 1090 "О правилах дорожного движения").


главное размер))))если уложится в норму и наклеить за зону то норм)))
по теме : не понимаю что дают эти "флаги" пропуска и прочая печатная продукция?! Неужели кто то посторонится и тп??

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3

ну вообше шикарно. давайте за приклееное зеркало за шелкографию, за датчик дождя, за маркировку сткекла. какие еще [дурацкие] нормы придумает ЗАО ГИБДД.
Аватара пользователя

Сообщений: 17

Почему сразу штраф? Могли бы и предупреждение сделать, статья 12.5., ч. 1 с него начинается. Потом, в городе масса общественного транспорта, у которого на лобовом стекле и под ним номера маршрутов разного размера. Что-то надзорники не сильно бегают за «правдой» в этом случае. Как всегда субъективный подход.

Живи по Уставу, завоюешь честь и славу.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика