О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Вчера ночью(08.04.2012) был угнан автомобиль марки Toyota Lit Ace(микроавтобус) 87 года выпуска гос номер Н 665 НУ.Всем кто возможно видел или увидит этот автомобиль просьба позвонить по след.телефонам 89608169630-Елена
89276528858-Дмитрий.
Возможно автомобиль был брошен на дороге или в каком-нибудь дворе. На момент угона автомобиль нах-ся на перекрёстке улиц Самарская и Чкалова.Автомобиль очень редкий вСамаре.если вы его увидели,скорее всего это именно наша машина.Помогите.мы сбились с ног!
http://vk.com/id18469093-моя страница в контакте.Там больше фотографий.
Разыскиваю свой автомобиль Toyota Lit Ace

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Информация от топикстартера: Машина нашлась!
Поздравляем! Позже подробности.



За это сообщение автора Бардачок поблагодарил: ЮлияВ
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Жаждем подробностей! Где нашли? Всех злоумышленников наказали? Кто оказался героем который помог?
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Как и обещали - подробности о поисках автомобиля, всем на заметку...
Цитата:
Как это было?
Ночью 7 апреля ,мы как обычно вернулись со своим покатушек и как обычно поставили Тойо перед окнами дома. Утром 8 –го я помню только как муж с очень удивлёнными глазами, забежал и прокричал «А где автобус?автобус а нет»
Далее,все по схеме,менты,понты,заявление и …ничего.Подключили всех знакомых и друзей,все пробивали по своим каналам ,но результатов не было.вечером 8-го появились первые данные о том,что люди видели что-то похожее на наше чудо,мы ездили по дворам.искали,но не нашли.
Самое интересное началось конечно же,после того,как пост о пропаже авто появился на страницах «в контакте».Буквально через пару часов наш автомобиль(по словам одного из звонивших)нах-ся у него.Мы впервые столкнулись с ситуацией угона,и поэтому пошли на поводу у звонивших.Далее предлагаю к вашему прочтению инструкцию о том.как действуют мошенники.
Не дай бог,конечно.но вдруг кому-то пригодится
1.Звонят,говорят .что авто у них(какая-то аппаратура у них всё-таки есть.тк звонят они одновременно на два номера,те я и димка слышали в своих трубках одно и то же)
2.Просят отключить сим-карты с номерами .которые указаны в контакте и позвонить или написать им с другого номера.
3.После нашего им звонка с другой сим-карты начинают долго и сумбурно объяснять как же так произошло ,что наш автомобиль оказался у них.
4.Назначают место встречи и сумму .за которую они якобы вернут автомобиль «на родину»
5.Параллельно постоянно кидают смс на ваши родные номера,чтобы удостовериться,что те действительно выключены
6.назначают место встречи в каком-нибудь ТЦ и просят (когда вы уже непосредственно на месте)кинуть назначенную ранее сумму на телефон.\
Естественно,мы доложили о шарлатанах в полицию и далее даже попытались поучаствовать в их задержании))),но конечно же никто в назначенном место не появился.Приятно,что полиция среагировала и выехала на место по заранее обговорённому с ними плану.понимаю .что звучит это смешно)))))
Никто не разоблачён.никто никому ничего не передал.но главное что машины то у нас таки нет….Мы возобновили поиски…а шарлатаны возобновили свою деятельность.
На второй день поисков,выяснилось ,что наш микрик стоит аж у семи граждан в боксах,гаражах,стоянках итд итп…суммы назначались разные,акценты у звонящих были самые колоритные.кто-то просто писал.кто-то посмелее сразу звонил,Схема везде предлагалась одна и та же.
Разговор у меня с ними был короткий.
Их надо брать на понт…))),задавая им вопросы о своём авто казалось бы банальные.но ответы на которые знаете только вы. Например ,что то о колесах.сигнализации и ключах зажигания.

Более изворотнливые будут игнорировать вас и компостировать вам мозг,менее продуманные сразу выдадут себя каким-либо ответом,по которому не сложно додуматься ,что вашего авто у них нет.
Совет,не пишите в постах абсолютно все особые приметы вашего авто,оставьте себе эти секретики (они вам пригодятся )
Людей.которые хотятся нажиться на ваших неприятностей-много,это факт.Спасибо вам,вы дали многое понять.
Друзья,и просто люди,котрые размещали лайки и делали перепост,спасибо вам за участие,спасибо ,что вы не претендуете на чужое имущество,спасибо за желание помочь,з а вашу поддержку,я не думала в,что вас окажется столько…..
Радость встречи….
Третий день поисков,нервотрёпки,недосыпа и прочих выкидов нервной системы оказался всё-таки радостным.
За завтраком пришло СМС с тематикой «перезвони»,с очень знакомого номера.
Звоню,диалог оказался коротким
-вы машину нашли?
-нет
-тогда срочно сюда,я стою возле неё.
Небольшое отступление….наверняка у многих из вас есть такие люди,котрые каким-то чудесным образом как-бы «закреплены» за вами.
Закреплены временем,событиями ,связывающими вас,непростыми событиями,люди,котрые так или иначе в разные промежутки времени принимали большое участие в вашей жизни.
Вот и у меня (а теперь и у моей семьи) есть такой человек-друг!Я не очень разбираюсь в этих самых процессах…для чего ,отчего,почему и зачем.
Но именно он опять(в который раз!!!)))пришёл на помощь сознательно или бессознательно.
Кто это?да вы все его знаете))))

Антоша,спасибо тебе!!!!большое наше человеческое.
Он.видите ли,за хлебом пошёл)))))Блин,всем бы так за хлебом ходить!
Пошёл за хлебом и нашёл её-нашу Тойотку!!!
Она стояла аккутатно припаркованная возле Глав-продукта на Малогвардейской.Целая(ну это относительно,в связи с тем,что она и до угона была не очень то целая.25 лет старушке как-никак)) и даже невридимая.
Вызвали полицию.2.5 часа прождали.
Пальчиков нет….вещи на месте,украден мп-3 плеер и флешка.в общем всё музло спёрли.гады,но ничего пусть хоть к хорошей музыке приучаются))))
Претензии по орфографии направляйте в ад)))
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Собираюсь прикупить устройство в интернет магазине, которое постоянно контактирует с gps и в случае угона можно с лёгкостью вычислить где находится ваш автомобиль, устройство стоит порядка 120 долларов, зато в нужный момент себя полностью оправдает.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

После такого поста вообще пропадает всяческое желание иметь машину. Ведь свяжешься с железным чудом, а потом на тебя также наедут, машину сопрут, попадёшь в историю какую-нибудь.. и нервов потеряешь больше, чем если ходить пешком и ездить на ОТ
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Я думал что у меня машина неугоняемая, но.. уж извините великодушно, но Вы с вашим микриком опровергли мои убеждения ))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика