О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

МВД России разработало законопроект, согласно которому штрафовать будут за превышение скорости на 10 км/ч. Сейчас водитель может превысить допустимую скорость на 20 км/ч без каких-либо санкций. Власти Москвы уже выступили в поддержку данного проекта.

Законопроект направлен на повышение безопасности дорожного движения, но когда именно он будет передан на рассмотрение в Госдуму, пока неизвестно.

Первыми с подобной инициативой выступили депутаты Ивановской области еще в июне этого года. Они посчитали, что штраф за превышение скорости на 10 км/ч необходим в больших городах, где даже небольшое несоблюдение скоростного режима может привести к серьезным последствиям. В законопроекте МВД нет разделения на населенные пункты, а штраф предлагается вернуть на всех дорогах страны.

Заметим, что штраф за превышение скорости до 20 км/ч был отменен 1 сентября 2013 года. На тот момент Госдума посчитала, что данное превышение можно списать на погрешность приборов измерения.

Отсюда
Штраф за превышение скорости на 10 км/ч собираются вернуть

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Какого спрашивается об этом думали два года назад? Бестолковая трата госбюджета. Ровно как и с переводом на летнее/зимнее время... приняли, отменили, приняли... В госдуме явный поголовный недотр@х... извините вырвалось.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Сделали послабление чтобы увеличить другие штрафы, теперь можно и вернуть )))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Наоборот пополнение бюджета. Представляешь сколько народа ситрянет в первые месяцы после принятия !!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну им же наужно своё бабло отрабатывать, вот и заседают по всем делам, сегодня приняли закон, завтра отменили!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я думаю, это заговор )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

подождите,речь идет про города...мб трассу оставят в покое?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Даже такой вариант не очень радует
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

чаще на стрелку спидометра нужно будет поглядывать)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А мне пофиг) Круиз поставлю, и буду тошнить по правой)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Круиз поставлю, и буду тошнить по правой)))


тошнить)))или любитель адреналина?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
тошнить)))или любитель адреналина?

Я что могу поделать? Если на своей 100 еду, и ощущение, что плетусь...
На 99 ездил неделю назад, так при 80 страшно)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Цитата:
МВД России разработало законопроект, согласно которому штрафовать будут за превышение скорости на 10 км/ч. Сейчас водитель может превысить допустимую скорость на 20 км/ч без каких-либо санкций.


вот этого я не понимаю. как с содержанием алкоголя - то примут, то отменят.
а ведь одной из основополагающих составляющих в правовой системе любого государства должно быть постоянство и стабильность правовых положений. мвд, наверное, забыло об этом. да и потом, зачем отменять? есть же возможность ограничения скорости знаками

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Веселов О. В. писал(а):
Я что могу поделать? Если на своей 100 еду, и ощущение, что плетусь...
На 99 ездил неделю назад, так при 80 страшно)

мне один знакомый подсказал хороший способ на счёт этого-надо выкрутить 1 или 2 свечи и тише едешь и штрафов нету :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Классиковод писал(а):
мне один знакомый подсказал хороший способ на счёт этого-надо выкрутить 1 или 2 свечи и тише едешь и штрафов нету :D

Это риторика была :wink:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Веселов О. В. писал(а):
А мне пофиг) Круиз поставлю, и буду тошнить по правой)))

где тошнить? по городу на круизе?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
где тошнить? по городу на круизе?

От "Сорокины хутора" - до Демократической 55.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика