О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Количество автомобилей в Самаре растет с каждым годом, а вот дорожная сеть практически не развивается. Если на окраинах Самары автовладельцы чувствуют себя сравнительно свободно, то в историческом центре машина начинает превращаться в обузу.

Власти уже не первый год ведут борьбу с машинами, припаркованными в неположенном месте. Машины, оставленные под запрещающим знаком, эвакуируются на одну из штрафных стоянок, что достаточно серьезно бьет по кошельку владельца транспортного средства. Но мера эта вынужденная и большинство водителей с ней согласны.

«Историческая часть города самый настоящий ад для водителей. Машину поставить негде, эвакуаторы работают очень оперативно. Но с другой стороны я, как водитель, согласен с такими мерами воздействия. Еще несколько лет назад водители ставили машины на проезжей части в два ряда и в городе скапливались огромные пробки. Сейчас такого безобразия нет», — говорит самарский водитель Александр Нечаев.

При парковке автомобиля в исторической части города следует обращать на запрещающие знаки особое внимание. Постоянно появляются новые, к тому же многие из них действуют в какой-то определенный промежуток времени. В ГИБДД сообщают, что такие знаки запрещают парковку на определенных участках в ночное время, а устанавливаются они для обеспечения работы коммунальных служб.

Пока такие знаки устанавливаются в экспериментальном порядке, но уже сейчас власти сделали вывод, что эксперимент оказался удачным, аналогичные запреты на парковку в будущем могут появиться более чем на 20 самарских улицах.

Решить проблему может строительство парковочных карманов, но пока работы в этом направлении не ведутся. Дело в том, что расходы по строительству парковочных мест лежат на местных муниципалитетах, денег на решение стояночного вопроса в бюджете нет. http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика