О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Главный полицейский следователь страны генерал-полковник юстиции Александр Савенков предложил ввести уголовное наказание за халатное строительство и содержание автомобильных дорог.

В интервью «Российской Газете» Савенков заявил, что ДТП являются самой массовой причиной гибели людей.
Цитата:
«В дорожных битвах мы теряем больше народа, чем на войне. И это не фигура речи. За год на дорогах погибают около 30 тысяч человек, из которых более четверти - люди самого активного, трудоспособного возраста. ДТП наносят экономике государства ущерб более 2,5 процента ВВП страны», – сказал генерал-полковник юстиции.

При этом каждое четвертое ДТП с тяжкими последствиями происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог, заявил Савенков, сославшись на статистические данные.
Цитата:
«Мы предлагаем дополнить главу Уголовного кодекса о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации транспорта статьей, предусматривающей уголовную ответственность за несоблюдение установленных законом требований при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и содержании автомобильных дорог», – заключил Савенков.

Александр Савенков был назначен на должность начальника Следственного департамента МВД РФ 12 мая 2014 года.

По данным, озвученным в среду генеральным прокурором Юрием Чайкой, на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов за первое полугодие погибло и ранено в результате ДТП 45 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
В МВД предлагают сажать за разбитые дороги

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Давно пора! Только на деле контора, которая ремонтировала дорогу закроется, и спросить не с кого будет. Та же схема, как и с гарантией на дорожное полотно. (((


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика