О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Самара решила сэкономить на строительстве новых станций метрополитена – вместо шести запланированных к 2018 году будет открыто только три. По заявлению губернатора области Николая Меркушкина их хватит для нормального функционирования подземки. Меркушкин полагает, что приоритетнее бросить все силы и средства на возведение автомагистрали Центральная.

На днях, во время визита Владимира Путина на ЦСКБ Прогресс Меркушкин отрапортовал ему, что планируется проложить вторую линию метро только до железнодорожного вокзала. В результате этого появится три новых станции – Вокзальная, Клиническая и Карла Маркса. Этого, по мнению губернатора, достаточно для логического завершения схемы метро.

Сокращение числа ранее планировавшихся к возведению станций метро связано с тем, что городу гораздо нужнее новая автомагистраль, которой и должна стать Центральная. Ее проект был создан еще 40 лет назад, но воплощен в жизнь меньше, чем на 20%. Магистраль пройдет по проспекту Карла Маркса. В первую очередь будет построен участок от дачной платформы до проспекта Кирова, а затем в несколько этапов магистраль проложат до площади Урицкого.

Денег на проект пока немного. Регион надеется получить их как из федерального бюджета, так и от частных компаний. Экспертами идея строительства магистрали встречена на ура. Магистраль Центральная может стать главной транспортной артерией Самары. По мнению автомобилистов, к ее возведению следует подойти с умом, учитывая перспективу, и строить не одноуровневой в расчете на будущий рост населения и транспорта в городе.

Отсюда
Магистраль заменит метро
Магистраль заменит метро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 8

Это вместо Московского Шоссе что ли, не могу понять?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Стара-Загора вижу. Ново-Садовую тоже. Куда снесли Московское ??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Веселов О. В. писал(а):
Куда снесли Московское ???


потеряли м/шоссе))) ну схематично же)))

что-то мне подсказывает, что первый этап скорее всего сделают, уже проект готовят (очередной)))). а вот все остальное под очень большим вопросом...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3

Эту магистраль уже вроде 4й раз строят, все разы до этого деньги испарялись бесследно.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика