О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

После выборов наше дорогое правительство хочет ввести к лету ряд нововведений, которые особо то упоминались, но непонятно как. Смысл такой, что вступает в силу новый техрегламент, запрещающий покупку праворуких авто, и не только их, а еще например машины из США с красными поворотниками.
Утверждают, что те, кто уже купил и ездит на праворульных японцах, так и будут ездить, никто им не запретит. А вот если решат продать - то начнется самое интересное - всяческие преграды с постановкой на учет итд.
В июне закон вступит в силу.
Интересно, у них что, статистика какая то по ДТП с правыми рулями и красными поворотниками, или что??? Я то не праворульный, но сочувствую владельцам - маразм очевиден. Как впрочем и всегда...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Интересно почитать доводы в пользу принятия закона. Ну а владельцам что можно сказать - машина - это не на всю жизнь, поездите еще немного, купите другую, когда эта негодной станет
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

уроды. лучше бы машину с тонированными фарами запрещали и лишали прав на 5 лет, что бы мозг вырос.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Трындец, я в шоке вообще. Одна из целей, я так понимаю, это заставить народ пересаживаться на автоваз?? Видимо наши верха считают, что лада гранта безопаснее праворукой тойоты... А с красными поворотниками это вообще маразм полнейший... Слов нет короче.
Patriot писал(а):
что бы мозг вырос.

Как может что-то вырасти там, куда ничего не сажали)??
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну, допустим, с этим законом можно смириться, но тогда уж пусть принимают и другие поважнее, сейчас очень много чего можно ужесточить. У нас слишком плохая ситуация на дорогах.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Когда же ВАЗовские запретят в эксплуатации, а лучше запретить даже думать о них и представлять их в уме. А как только человек задумал Ваз купить - в тюрьму его и на каторгу - от это я понимаю закон.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

ОТСТАНЬТЕ от праворулек уже. Сами не умеют делать авто и остальным не дают ездить на норм.машинах Предлагаю согласится с этим законом, как только весь Госаппарата пересядет на ВАЗ из серийного производства без исключения.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

А в других странах есть что-либо подобное? Например, в США. Или как относятся к леворульным автомобилям в Японии и др. странах?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Alexzet писал(а):
А как только человек задумал Ваз купить - в тюрьму его и на каторгу - от это я понимаю закон.

Ага)) Поддежи отечественный автопром! Тюрьмы простаивают! :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

ВАЗ - источник повышенной опасности, поэтому автовладельцы должны платить повышенные налоги )) ВАЗ провоцирует опасное вождение.. Иномарку-то больше бережешь ))
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Блин!!! Уменя слов не хватает, когда чиновников в столице за корупцию за яйца возьмут???!!!!
Чего они за ваз болеют так сильно!!!??? Если решат так с правым рулём бороться, то самое интересное как это произойдёт на дальнем востоке, ведь там все служебки тоже праворукие!!!
А я просто выучу японский и уеду в Японию жить!
Там ведь не запрещают леворукие авто!!)))

fyz

Аватара пользователя

Сообщений: 11

Все так переживают, что примут закон, а сами все поди с левым рулем))
а я вот езжу на тойоте с правым) и думаю..что делать! Продавать или оставлять на вечную память!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Пока закон не вышел не чего панику наводить.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Думаю, что те, кто ездит с правым, вполне могут пересесть на левый (а не наоборот). Учились-то, наверно, на обычных леворульных. В общем, пережить можно смещение руля
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Честно говоря у меня праворукий ниссан, и когда собирался его покупать эта тема уже была озвучена "слугами народа",так ничего не изменилось спустя пять лет.
Думаю, что и в этом году ничего не изменится, чего им в думе заняться нечем что ли! Ведь бюджет утвердить надо....А тут ещё и президент новый.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

не надо париться на эту тему.если они его все таки примут.тогда точно революции не избежать.))))тока какой по счету уже?))))))))))))

TOYOTA MARK2
Аватара пользователя

Сообщений: 3

до урала народ взбунтуется... ибо там в основном машины из китая и японии
а вот дальше... людей будет "единицы"...

а насчет мозги вправить - хорошая мысль
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Вообще есть гораздо более важные вещи, но пока что до революции не дошло. Неужели вот именно это станет последней каплей? Другое терпят...

fyz

Аватара пользователя

Сообщений: 11

tramway писал(а):
Думаю, что те, кто ездит с правым, вполне могут пересесть на левый (а не наоборот). Учились-то, наверно, на обычных леворульных. В общем, пережить можно смещение руля


вполне! НО, меня очень устраивает качество японского автомобиля, пересаживалась я на него после 99))
разница,знаете ли))) Обратно на автоваз не очень хочется,а импортные авто..дороговаты
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Мне кажется, что праворульные автомобили покупают в общем-то необычные люди. Обычных устраивают леворульные. Здесь же водители хотят чего-то особенного. Если смогли купить праворульный, смогут и обратно пересесть. В основном-то вопрос в качестве машины и наличии денег, а не в руле. Если вам предложат новую БМВ 5-й серии, вряд ли откажетесь взамен вашей японской.

fyz

Аватара пользователя

Сообщений: 11

tramway писал(а):
Мне кажется, что праворульные автомобили покупают в общем-то необычные люди


спасибо, рассмешили ))
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я помню, у меня есть один знакомый, он довольно необычен... почему-то у меня сложилось впечатление, что у него может быть праворульная машина... а может, и нет у него. Но ему бы подошло.
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 4

tramway писал(а):
Мне кажется, что праворульные автомобили покупают в общем-то необычные люди. Обычных устраивают леворульные. Здесь же водители хотят чего-то особенного. Если смогли купить праворульный, смогут и обратно пересесть. В основном-то вопрос в качестве машины и наличии денег, а не в руле. Если вам предложат новую БМВ 5-й серии, вряд ли откажетесь взамен вашей японской.

Когда кажется говорят крестится надо, у меня две машины Тойота Кроун ,правый руль представительский
класс , сейчас у дочери ,себе взял старенький паджерик левый руль. И я себя не считаю не обычным человеком.
Дочь села сразу после автошколы.
Дело не в том что сложно пересесть, а в том что делать с этом авто если его нельзя будет продать?
Хотя я продавать пока не собираюсь меня всё полностью устраивает в обоих авто.
Хотя эта тема уже много лет подымается.Поживём увидим что получится.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

На трассе забавно смотреть как прули пытаются обогнать грузовики, фуры, автобусы.
Чаще обычно бывает за более быстрыми лев. рульными машинами пристраиваются и совместно совершают обгон.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

tramway писал(а):
Мне кажется, что праворульные автомобили покупают в общем-то необычные люди.


)))нет всё банально...отсутствие денег...да и хороших машин не так много...в основном хлам

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
MaGennaD писал(а):
а в том что делать с этом авто если его нельзя будет продать?


доездится до металлолома...этого и хотят, что бы не было распространения.Ведь бьются что б заменили фары-не меняете, вот и решили "потихой" закрутить гаечку

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика