О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Компания Toyota показала дизайн своей первой серийной водородной модели, предвестник которой был показан в ноябре 2013 года на Токийском автосалоне. Новинка под названием FCV (Fuel Cell Vehicle) поступит в продажу в следующем году.
Водородный автомобиль от Toyota












В целом, Toyota FCV повторяет стилистику прототипа. Модель получила узкие светодиодные фары головного света, вертикальные секции дневных ходовых огней, массивный передний бампер и широкие воздухозаборники. На крышке багажника появилась горизонтальная полоса стоп-сигнала.
Водородный автомобиль от Toyota








Седан оснащен 136-сильной силовой установкой на топливных ячейках. Он приводится в движение с помощью электромотора, энергия для которого вырабатывается в процессе химической реакции между водородом и кислородом. «Выхлопом» таких агрегатов является обычная вода. Модель получит два бака для водорода, которые могут быть полностью заправлены за три минуты.
Водородный автомобиль от Toyota









Как сообщалось ранее, водородный автомобиль сможет ускоряться с нуля до ста километров в час приблизительно за десять секунд, а его максимальный пробег при полностью заправленных баках составит около 500 километров.
Водородный автомобиль от Toyota









Продажи новинки стартуют в Японии не позднее апреля 2015 года. Цены на модель будут начинаться от семи миллионов иен (68,7 тысячи долларов). Летом того же года водородные машины доберутся до североамериканского и европейского рынков. По словам производителя, первоначально предпочтение по поставкам машин будет отдаваться регионам с развитой сетью водородных заправочных станций.
Водородный автомобиль от Toyota










На данный момент похожую водородную модель под названием FCX Clarity предлагает компания Honda. Кроме того, разработкой подобных машин планирует заняться Suzuki, а также Daimler, Ford и Nissan.

Источник

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Переводя на рубли получается интересная цена.
Вопрос, и в чем выгода водорода?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика