О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Сегодня в 7-15 вообще без заторов НС была. В отпуска что ли все сдули?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

В погонах писал(а):
Так, для справки. Этот город невозможно починить. Только снести и отстроить заново. Или отдавать строительным компаниям поквартально, с заменой всей инфраструктуры. Но это почти нереально - добропорядочные граждане рвут жопы за свои сортиры на улице в центре города. Так и живем.

О, еще один довод в пользу тех, кто сначала вещает о беспрецедентных затратах на ремонт дорог в частности и инфраструктуры в целом, а по прошествии пары-тройки лет уже говорят, что город станет нормальным, если тратить не как сейчас, а в три раза больше и в течение пяти лет. Следующее, что скажут господа Рудаковы, Азаровы и тому подобные, будет такая мысль? Прекрасно.

А вот наш дорогой мэр недавно сказал на весь город, что будут такие-то и такие-то улицы отремонтированы скоро, и назвал кучу улиц. Забыл наш дорогой мэр упомянуть, что еще торгов не было даже по ремонту всего списка!!! Я таких людей называю мудаками.
И вы, "в погонах", держите такую позицию потому что работа обязывает? Или вы реально думаете то, что пишете здесь? А может, откатов и распилов не существует в Самаре?

Перекрытия дорог действительно можно делать умнее, чем это делается сейчас. Конкретный пример - Московское шоссе/Киевская. Там движение открыто по МШ в объезд стройки по двору в одну сторону - в город. Всегда. Между тем, здравый смысл подсказывает, что в вечерние часы пик надо открыть движение в обратном направлении. Но это же надо знаки таскать туда-сюда каждый день, а животики-то перекрывающим мешают наклониться, не то что знак со стойкой перенести. Да? Или согласования не было? Если не было - это ничего не меняет для людей. Для которых, собственно, эта структура - ГИБДД - и существует. Согласовывайте быстрее. Меньше пейте, производительность труда будет выше. Не так ли?

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

В погонах писал(а):
Но это почти нереально - добропорядочные граждане рвут жопы за свои сортиры на улице в центре города. Так и живем.

а можно поконкретнее и поподробнее на этом моменте? Если можно еще, то коснуться вопроса точечной застройки в центре(далеко не сортиров) и тех, кто свой толчек не отстоял и поехал в пос. Кирзавод-6.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Andi9 писал(а):
О, еще один довод в пользу тех, кто сначала вещает о беспрецедентных затратах на ремонт дорог в частности и инфраструктуры в целом, а по прошествии пары-тройки лет уже говорят, что город станет нормальным, если тратить не как сейчас, а в три раза больше и в течение пяти лет.

Не поможет никакое финансирование. Так, поддерживать, чтобы не развалилось. А нормально - не взлетит.

Andi9 писал(а):
И вы, "в погонах", держите такую позицию потому что работа обязывает? Или вы реально думаете то, что пишете здесь? А может, откатов и распилов не существует в Самаре?

Я так думаю. И в некоторой части знаю достоверно, в некоторой догадываюсь, а в некоторой нужно быть просто идиотом,, чтобы не понимать эту часть. Но каждому свое.

Откаты и распилы существуют везде. Масштабы и размеры откатов и распилов везде одинаковые и сопоставимые. И в России, и в Европе, и в Азии, и в США. Для некоторых идиотов откаты и распилы существуют только в России - но этим невозможно ничего доказать, они живут в параллельной реальности. Я их тоже называю мудаками.

Andi9 писал(а):
Конкретный пример - Московское шоссе/Киевская. Там движение открыто по МШ в объезд стройки по двору в одну сторону - в город. Всегда.

Ты это, аккуратнее. А то вся передовая Самара считает что там насмерть и наглухо перекрыто, не рви шаблоны.

Andi9 писал(а):
Между тем, здравый смысл подсказывает, что в вечерние часы пик надо открыть движение в обратном направлении.

Здравый смысл - вещь хорошая. Непонятно будет ли это практически здраво, и даст ли нужный эффект. Но проверить можно было бы - хуже бы точно не было.

Andi9 писал(а):
Или согласования не было? Если не было - это ничего не меняет для людей. Для которых, собственно, эта структура - ГИБДД - и существует.

Согласовывает большинство таких вещей не ГИБДД. ГИБДД больше исполняет. Тут к другим товарищам вопросы.
Andi9 писал(а):
Меньше пейте, производительность труда будет выше. Не так ли?

Ну если вы вылезли бы из девяностых, или хотя бы нулевых, то заметили, что с пьянством давно идет лютый бой, но вам зачем это замечать, у вас видимо тоже местами свой мир.

По ремонтам - можно менять асфальт раз в полгода. Дольше он не проживет - где прорвет, где промоет, где еще что. Застройка центра не позволяет развиваться этому району. Чинить его можно сколько угодно, так же как и клеить заплатки на 30-летнюю резиновую лодку. Чисто временное явление, проблему оно не решит, увы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
kostya163 писал(а):
а можно поконкретнее и поподробнее на этом моменте? Если можно еще, то коснуться вопроса точечной застройки в центре(далеко не сортиров) и тех, кто свой толчек не отстоял и поехал в пос. Кирзавод-6.


Ну были случаи, (и их много) когда предприимчивые граждане, зная о предстоящем расселении вписывались по 50 человек, отказывались от предложенных квартир (нормальных) под любыми предлогами (вплоть до огорода нет) или просто принципиально. Понятно, конечно, что это их право и оно должно быть уважаемо, но развитию центра это никак не способствует.

Ну и директорам строительных фирм жечь население как раньше уже не очень с руки. Вопрос видимо к этому был ваш))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

В погонах писал(а):
Не поможет никакое финансирование. Так, поддерживать, чтобы не развалилось. А нормально - не взлетит.


Откаты и распилы существуют везде. Масштабы и размеры откатов и распилов везде одинаковые и сопоставимые. И в России, и в Европе, и в Азии, и в США. Для некоторых идиотов откаты и распилы существуют только в России - но этим невозможно ничего доказать, они живут в параллельной реальности. Я их тоже называю мудаками.


Ну если вы вылезли бы из девяностых, или хотя бы нулевых, то заметили, что с пьянством давно идет лютый бой, но вам зачем это замечать, у вас видимо тоже местами свой мир.



Этот город уничтожали почти десятилетие. Теперь продолжают выжимать из него остатки, пытаясь что-то делать. Это ясно.
С другой стороны, есть другие города Поволжья, где в свое время тоже поорудовал свой лиманский, но почему-то подобная ситуация создалась только в Самаре. Впрочем, ответы есть, но вам их совершенно бесполезно приводить в пример.
Действительно, откаты и распилы есть везде. Разница - в их масштабе и сфере применения. Здесь, в России, в стране, претендующей на гордое звание почти развитой, все эти явления имеют масштаб национального бедствия, что прямым образом отражается на качестве жизни. Хуже только в Африке. Если интересно, почитайте литературу по этому вопросу. И отечественную, и англоязычную. В данном случае только в сранении познаётся что-то похожее на истину.
Так что ваша очередная попытка защитить администрацию и одновременно (и чуть-чуть завуалированно) дать мне определение - несколько неуместна. По одной простой причине. Я, как и подавляющее большинство населения, не пилю деньги, которые не заработал своим трудом, не принимаю добровольно-принудительных подарков за то, чтобы исполнить свою работу, и не вру внаглую в телекамеру, зная, что это услышит миллион человек, а некоторые и поверят (ситуацию с наглым враньем чудо-мэра о скором ремонте чуть ли не половины городских дорог и отсутствие в ближайшее время даже торгов на эту тему - никто не отменял).
И последнее. Да, с пьянством в идет бой. И бой этот имеет какие-то результаты, это определенно. Но никто не сможет убедить меня в абсолютной трезвости этого отдельного мини-социума, когда я своими глазами вижу обратное. Надеюсь, это когда-нибудь изменится.
Впрочем, наверное, лучше эту дискуссию прекратить, а то как-то она враждебностью взаимной попахивает. Это не очень хорошо, особенно заочно, когда видимшь человека только по буквам на мониторе.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

В погонах писал(а):
Ну были случаи, (и их много) когда предприимчивые граждане, зная о предстоящем расселении вписывались по 50 человек, отказывались от предложенных квартир (нормальных) под любыми предлогами (вплоть до огорода нет) или просто принципиально. Понятно, конечно, что это их право и оно должно быть уважаемо, но развитию центра это никак не способствует.

Ну и директорам строительных фирм жечь население как раньше уже не очень с руки. Вопрос видимо к этому был ваш))

Да жгут по сей день, только в путь.
Я не случайно упомянул Кирзавод, его сейчас именуют красиво - Озерным. Несколько лет назад я обеспечивал там некоторую инженерию, ну и пришлось пообщаться с переселенцами... Если там не были- то в кратце... ну реальное Гетто! А ссылали туда в основе, из 66-го и с самых "жирных" кусков исторического центра.
Про 50 человек на квадратный аршин... так я конечно не юрист, но эта тема уже несколько лет не работает, на сколько я знаю.
И самое, что меня забавляло (это опять же по какой-то юридической казуистике), что люди смотревшие кажНый день в ж... Паниковскому, сосланные в это гетто, оставались еще должны за это денег!!!!
А в целом- очень интересная тема по формированию стоимости строящегося жилья... очень интересны ее составляющие, а не чисто спекулятивные интересы сторон. Вот уж где ни копни, так сплошная уголовщина.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Andi9 писал(а):
Этот город уничтожали почти десятилетие.


30 лет. С самой перестройки.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Andi9 писал(а):
Здесь, в России, в стране, претендующей на гордое звание почти развитой, все эти явления имеют масштаб национального бедствия, что прямым образом отражается на качестве жизни.


Вот честно. Почти везде масштабы сопоставимы. Просто мы про нас естесственно больше знаем, и не по литературе, а по факту. В том же США коррупция почти узаконена политикой лобби. Но суть не в этом. Я же не утверждаю, что тот факт, что у нас так же плохо, как и там, не говорит что у нас хорошо. Не передергивайте)) И самое главное наше отличие от остальных стран: у нас коррупция начинается с самого низу, поэтому мы все (или почти все) ее видим и в ней участвуем. В других странах коррупция начинается на пару уровней повыше, но это не делает меньшим ни ее масштаб, ни ущерб от нее.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Andi9 писал(а):
Так что ваша очередная попытка защитить администрацию и одновременно (и чуть-чуть завуалированно) дать мне определение - несколько неуместна.

Конечно неуместна, поэтому ее и не было.
Уж кого кого, а нашу администрацию я защищать не планировал)
Да, город стал существенно чище, лучше и приятнее чем 10 лет назад - это глупо отрицать. Но он не стал тем прекрасным городом, каким мог бы быть, если бы делали 1. По уму, 2. Без воровства.
Andi9 писал(а):
Я, как и подавляющее большинство населения, не пилю деньги, которые не заработал своим трудом, не принимаю добровольно-принудительных подарков за то, чтобы исполнить свою работу, и не вру внаглую в телекамеру, зная, что это услышит миллион человек, а некоторые и поверят (ситуацию с наглым враньем чудо-мэра о скором ремонте чуть ли не половины городских дорог и отсутствие в ближайшее время даже торгов на эту тему - никто не отменял).

Я, что ли, как будто этим занимаюсь?
Andi9 писал(а):
Но никто не сможет убедить меня в абсолютной трезвости этого отдельного мини-социума, когда я своими глазами вижу обратное. Надеюсь, это когда-нибудь изменится.

Это вы, вероятно, не видели что было. Если бы видели - разницу почувствовали бы.
К Вам ниразу наряд ДПС с коньяком и шоколадками не приезжал? Причем со второй бутылкой, почти допитой до половины из горла прямо в машине?
Andi9 писал(а):
Впрочем, наверное, лучше эту дискуссию прекратить, а то как-то она враждебностью взаимной попахивает. Это не очень хорошо, особенно заочно, когда видишь человека только по буквам на мониторе.

Да нет враждебности. Я просто пытаюсь говорить о том, что 1. Надо видеть не только плохое 2. Надо смотреть лучше как бы, и по сторонам.

Опять таки. Ты (Вы) знаешь как лучше перекрыть дороги (ну ли тебе так кажется - тут не важно) - ну обратись ты к соответствующим службам с предложением? А то получается, что мы тут, умные, в интернетах спорим, а все неумные делают все остальные дела, пока мы тут. Надо же им как то предлагать что-то умное, а то как они поумнеют?
От форумов дороги не строятся)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
kostya163 писал(а):
А в целом- очень интересная тема по формированию стоимости строящегося жилья... очень интересны ее составляющие, а не чисто спекулятивные интересы сторон. Вот уж где ни копни, так сплошная уголовщина.


Начинаешь сажать - либерасты начинают орать про 37-й год. Заканчиваешь сажать - либерасты орут про коррупцию и попустительство. Делать то что?)))))

Добавлено спустя 59 секунд:
kostya163 писал(а):
что люди смотревшие кажНый день в ж... Паниковскому, сосланные в это гетто, оставались еще должны за это денег!!!!


А там за жопой Паниковского разве что-то из новостроек есть?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):
мы тут, умные, в интернетах спорим, а все неумные делают все остальные дела, пока мы тут. Надо же им как то предлагать что-то умное, а то как они поумнеют?


Угу.и встречаешь непробиваемую стену.и тебе говорят сам дурак у нас всё хорошо :wink: http://www.samarskie-voditeli.ru/viewtopic.php?p=40654#p40654
п.с.вопрос в работе.сейчас в областном гибдд. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
Угу.и встречаешь непробиваемую стену.и тебе говорят сам дурак у нас всё хорошо :wink:


ну так им трудно принять что ты умнее их))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Вы зря на девушку накинулись.
Какого хрена перекрывают город из-за массовых мероприятий?
Стянули всё в центр, город задыхается от этого. Любая шарага, любое мероприятие, всё тащут в центр.
Застраивайте безымянку, проводите мероприятия восстанавливайте парки в промышленном,кировском районах.
Я учусь на пл куйбышева, сейчас как раз сессия. Мне вот на [фиг] не упал этот драный футбольный праздник. Я прсото хочу комфортно добраться до места обучения.А люди ещё и работают там.
почему они должны терпеть "праздники"?
Почему нельзя проводить эти дебильные мероприятия за городом,как рок над волгой?
Ведь во всех странах так!
Вудсток, октоберфест, метал-фестиваль динамо. Все за городом!
Было бы метро- не вопрос, яб оставил машину и пересел на метро. Но его нету!
когда я в москве- мне не нужна машина, там всё удобно, всё для людей.
но у нас на машине едешь час сорок, на автобусе два сорок, да ещё и стоя.
и наши придурковатые городские власти просят пользоваться общ транспортом. Просто издеваются.


Последний раз редактировалось Кардан 12 июн 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
От перестановки двух букв ничего не меняется.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

У нас около работы постоянно из-за мероприятий перекрывают. Никто пока не умер от этого и с работы не уволился. Просто машину ставишь за несколько кварталов или приезжаешь до того как перекроют, в часиков так 7-7.30 и сидишь на работе до начала рабочего дня. А студенты меня вообще поражают, которые на Молодогвардейке под знаками машины паркуют. Видимо, хорошо живут, такие деньги за эвакуацию отдавать. Какая необходимость там парковаться? Вы что, люди с ограниченными физическими возможностями или вы что-то тяжелое каждый раз в институт привозите?
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

я уже престарелый студент, мне 31 год))
когда был юн ездил как все тогдашние студенты на автобусе или трамвае.
А сейчас на машине есжу просто потому, что с учёбы, с пл куйбышева нужно ехать на береговую на работу.
Машину паркую всегда напротив драма. Там проблем с этим нет.
Я лишь за то что центр нужно разгружать от мероприятий, офисов, всякой шелухи и шелупони.
Пусть там останутся вузы и администрация.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Silence писал(а):
Я учусь на пл куйбышева, сейчас как раз сессия. Мне вот на [фиг] не упал этот драный футбольный праздник. Я прсото хочу комфортно добраться до места обучения.


А я вот там живу. И мне нафиг не нужны там студенты строяка, которы своими ведрами забивают все дороги, проезды, дворы и тротуары. Че спорить то?)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Silence писал(а):
Я лишь за то что центр нужно разгружать от мероприятий, офисов, всякой шелухи и шелупони. Пусть там останутся вузы и администрация.

Да кто против то?))
Только вот мне непонятно, почему вы, ставя во главу угла свое неудобство, отказываете людям в празднике?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

потому что во всём мире центр города это администрация, и не более.
а праздники выводят за пределы города.
Кому нужен праздник- он поедет за город.
А вам и мне этот праздник не будет портить жизнь.
А в противном случае получается навязывают нам с вами неудобства.
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

вот дебаты развели, енто не форум мэрии, вас один х.. не услышат
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

поэтому маразм по превращению центра города в китай и муравейник будет процветать

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика