Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Необыкновенные авто-воришки Самары

26 мар 2012, 16:21

В последнее время участились кражи личных вещей из автомобилей. Происходит это по следующей схеме:
Вы выходите к авто, заводите ее, для того чтобы прогреть. Пока заведенное авто гоняет масло и прочие жидкости в различных системах, доводя двигатель до рабочей температуры, вы решаете стряхнуть снег, отбить щетки, ну или просто покурить. Как только вы выходите из авто и закрываете дверь, они автоматически блокируются. Ваши первые мысли - это глюк сигнализации или центрального замка. Естественной реакцией является поход за вторым комплектом. Но по возвращению обнаруживается, что пропали все личные вещи из авто. Поэтому если Вы попали в такую ситуацию, постарайтесь чтобы вам 2й комплект ключей привез кто-нибудь и не отлучайтесь от Вашего авто.
Весь секрет воришек- это кодграббер, который перехватывает сигнал от брелока сигнализации, способ не новый, но уже подзабытый на территории Самары. Перехватив ваш код, мошенники "как-бы" обладают копией вашего брелока. Радиус действия такого оборудования недалек, поэтому обращайте внимание на подозрительные авто рядом с вами и не покидайте ваш автомобиль. Всего хорошего и удачи вам и вашему авто.

Необыкновенные авто-воришки Самары

26 мар 2012, 16:21

Re: Необыкновенные авто-воришки Самары

26 мар 2012, 20:06

Что только не придумывают мошенники... закатать бы всех в асфальт... ведь от таких вещей у людей случаются потрясения просто...

Re: Необыкновенные авто-воришки Самары

26 мар 2012, 23:09

Если вам дорог ваш любимый автомобиль, то ставьте хорошую сигналку! Сигнализации с диалоговым кодом уже вполне доступны любому желающему.

Re: Необыкновенные авто-воришки Самары

27 мар 2012, 10:18

проблема в том, что мошенники как правило на шаг впереди по таким технологиям и даже когда на рынок выходит что-то новенькое и со слов производителя очень "надежное", у злоумышленников не уходит много времени на "взлом" данного продукта. Поэтому если жулики прицелятся к какому-то авто, то они его обязательно "заберут". Но все равно нужно быть внимательными и аккуратными.

Re: Необыкновенные авто-воришки Самары

27 мар 2012, 19:23

На самом деле сейчас даже хорошие методы могут не помочь, так как распространённый способ, против которого трудно бороться - это когда к водителю просто подходят и бьют

Re: Необыкновенные авто-воришки Самары

29 мар 2012, 17:29

tramway писал(а):это когда к водителю просто подходят и бьют


Да ладно Вам, прям "привет девяностые" какой-то))) Неужели ща так часто делают? Угонщики все-таки наверно в большинстве профессионалы и стараются не особо палиться. Их оружие - технические штучки.

Re: Необыкновенные авто-воришки Самары

30 мар 2012, 14:49

Ну, если цель - только угон, то может быть, а сейчас часто и портфель с деньгами прихватывают - тогда важно водителя побить. Часто новости вижу такие, что ограбили очередного бизнесмена.
Ответить
Яндекс.Метрика