О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

В последнее время участились кражи личных вещей из автомобилей. Происходит это по следующей схеме:
Вы выходите к авто, заводите ее, для того чтобы прогреть. Пока заведенное авто гоняет масло и прочие жидкости в различных системах, доводя двигатель до рабочей температуры, вы решаете стряхнуть снег, отбить щетки, ну или просто покурить. Как только вы выходите из авто и закрываете дверь, они автоматически блокируются. Ваши первые мысли - это глюк сигнализации или центрального замка. Естественной реакцией является поход за вторым комплектом. Но по возвращению обнаруживается, что пропали все личные вещи из авто. Поэтому если Вы попали в такую ситуацию, постарайтесь чтобы вам 2й комплект ключей привез кто-нибудь и не отлучайтесь от Вашего авто.
Весь секрет воришек- это кодграббер, который перехватывает сигнал от брелока сигнализации, способ не новый, но уже подзабытый на территории Самары. Перехватив ваш код, мошенники "как-бы" обладают копией вашего брелока. Радиус действия такого оборудования недалек, поэтому обращайте внимание на подозрительные авто рядом с вами и не покидайте ваш автомобиль. Всего хорошего и удачи вам и вашему авто.



За это сообщение автора Alexzet поблагодарили: 2 acc163eleta

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Что только не придумывают мошенники... закатать бы всех в асфальт... ведь от таких вещей у людей случаются потрясения просто...
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Если вам дорог ваш любимый автомобиль, то ставьте хорошую сигналку! Сигнализации с диалоговым кодом уже вполне доступны любому желающему.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

проблема в том, что мошенники как правило на шаг впереди по таким технологиям и даже когда на рынок выходит что-то новенькое и со слов производителя очень "надежное", у злоумышленников не уходит много времени на "взлом" данного продукта. Поэтому если жулики прицелятся к какому-то авто, то они его обязательно "заберут". Но все равно нужно быть внимательными и аккуратными.



За это сообщение автора Alexzet поблагодарил: eleta
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

На самом деле сейчас даже хорошие методы могут не помочь, так как распространённый способ, против которого трудно бороться - это когда к водителю просто подходят и бьют
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

tramway писал(а):
это когда к водителю просто подходят и бьют


Да ладно Вам, прям "привет девяностые" какой-то))) Неужели ща так часто делают? Угонщики все-таки наверно в большинстве профессионалы и стараются не особо палиться. Их оружие - технические штучки.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну, если цель - только угон, то может быть, а сейчас часто и портфель с деньгами прихватывают - тогда важно водителя побить. Часто новости вижу такие, что ограбили очередного бизнесмена.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика