Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Штрафы ГИБДД заменит альтернативное наказание

29 май 2014, 15:18

Госдума рассматривает возможность введения нового варианта административного наказания для нарушителей ПДД. Им станет известный нам по иностранным фильмам залог. Залог предлагается ввести для таких нарушений ПДД, как: несоблюдение скоростного режима, управление авто с поддельными номерами, повторное управление автомобилем без ТО.

Сейчас за значительное превышение скорости водителю грозит лишение прав, законодатели предлагают за первичное нарушение такого рода назначить административный залог в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб. случае повторного аналогичного нарушения залог отправится в государственную казну, а водителя уже лишат прав. Если же в течение назначенного судом срока нарушений не будет, деньги вернут водителю в полном объеме. Сумму залога и сроки, как предполагается в предложении, суд будет назначать индивидуально. Сторонники административного залога считают, что в данном случае у водителя появится стимул не нарушать хотя бы в пределах назначенного судом срока.

Противники же подобных поправок полагают, что российская правовая база не потянет подобное новшество.

Отсюда

Штрафы ГИБДД заменит альтернативное наказание

29 май 2014, 15:18

Re: Штрафы ГИБДД заменит альтернативное наказание

30 май 2014, 12:41

мысль здравая, но реализация опять подкачает. Вон взяточникам штрафов на мильярда навыписывали, а заплатили всего 20 мильенов. Да и права выкупить наверное дешевле будет в случае лишения. Короче, сомневаюсь я.
Ответить
Яндекс.Метрика