О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Госдума рассматривает возможность введения нового варианта административного наказания для нарушителей ПДД. Им станет известный нам по иностранным фильмам залог. Залог предлагается ввести для таких нарушений ПДД, как: несоблюдение скоростного режима, управление авто с поддельными номерами, повторное управление автомобилем без ТО.

Сейчас за значительное превышение скорости водителю грозит лишение прав, законодатели предлагают за первичное нарушение такого рода назначить административный залог в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб. случае повторного аналогичного нарушения залог отправится в государственную казну, а водителя уже лишат прав. Если же в течение назначенного судом срока нарушений не будет, деньги вернут водителю в полном объеме. Сумму залога и сроки, как предполагается в предложении, суд будет назначать индивидуально. Сторонники административного залога считают, что в данном случае у водителя появится стимул не нарушать хотя бы в пределах назначенного судом срока.

Противники же подобных поправок полагают, что российская правовая база не потянет подобное новшество.

Отсюда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

мысль здравая, но реализация опять подкачает. Вон взяточникам штрафов на мильярда навыписывали, а заплатили всего 20 мильенов. Да и права выкупить наверное дешевле будет в случае лишения. Короче, сомневаюсь я.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика