О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Москва готова решать проблему с пробками на дорогах методом Гонконга. Эту идею предлагает заммэра города Максим Ликсутов после своего рабочего визита в Китай. С его слов, 90% жителей Гонконга перемещаются по городу только на общественном транспорте, а на 1 тыс. людей там приходится всего 100 машин, что в три раза меньше, чем в Москве.

Чем аукнется опыт китайских властей для российских автомобилистов несложно представить: в Гонконге удалось сократить количество машин на дорогах благодаря высоким налогам на покупку авто, ограниченного количества парковочных мест и их немаленькой стоимости, ограничений на въезд в город их других регионов Китая.

Пока нет информации, будут ли эти меры применяться в Москве и, если да, то каким образом и какие именно. В 2017-2020 годах расходы на транспортную систему столицы запланированы в размере 2,1 трлн руб. Ожидается, что въезд в центр города на личной машине будет ограничен, а количество въезжающих машин снизится на 4%.

Отсюда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3

Ага, все круто, еще и новые рабочие места создадут, "ввагонозапихиватели"
http://www.youtube.com/watch?v=gZKd5ADYMzM

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика