О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В России могут начать изучение правил дорожного движения уже в школе, заявил первый вице-премьер, возглавляющий правительственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, Игорь Шувалов. Он считает, что такие уроки позволят сократить аварийные случаи на дорогах, связанные с детьми.
На сегодняшний день представители ГИБДД посещают учебные заведения среднего образования, но это проводится лишь как внеплановый урок, и происходит крайне редко. И не все родители в силах рассказать своим детям о правилах дорожного движения, а научить их и подавно.
"Такие уроки, направленные на изучение правил дорожного движения, позволят сократить аварийные случаи на дорогах, связанные с детьми. В сознании ребенка всегда должен присутствовать фактор безопасности на дороге, и мы должны добиться того, чтобы не только взрослые являлись в этих вопросах примером для детей, но и наоборот. Мы должны запустить целую программу, создать школьный сегмент безопасности дорожного движения, например, сделав урок по БДД на постоянной основе", – цитирует РИА Новости Шувалова.
21 мая 2014 года он посетил одну из московских школ, в которой уже ни один год существует урок безопасности, и заявил, что подобный опыт необходимо перенять не только школам, но и всем остальным образовательным учреждениям. Так же, по словам чиновника, существенный вклад в сознание детей должен вносить родительский комитет, то есть поддержать инициативу внедрения урока безопасности на дорогах в отечественные школы.
На встрече также присутствовал Владимир Кузин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД. "ГИБДД совместно с органами образования создаст интернет-урок для школьников. В него также войдут занятия по психологическому тренингу, направленные на формирование у учащихся стереотипов безопасного поведения на дороге и умения ориентироваться в любой дорожной ситуации", – отметил Кузин.
http://www.dni.ru/auto/2014/5/22/270946.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

viewtopic.php?f=154&t=2194
То же самое обсуждение

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Когда я училась в школе, преподаватель ОБЖ по собственному желанию преподавал уроки ПДД (теорию), отдельно от общих школьных занятий, мне было интересно и я ходила на его уроки. И вот, в этом году, благодаря тем урокам, я с лёгкостью сдала экзамен на права :Yahoo!: Так что, полагаю, будет не лишним обучение пдд/бдд в школах.

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

долго хорошие мысли воплощаются в жизнь......

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
когда училась старшая доченька в школе для для класса делал плакат по соблюдению ПДД РФ и правило пользование общественным транспортом....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

а когда их отменили? у нас и авто дело было...)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

а кому это надо, в школе говорили что это от родителей зависит....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика