Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Изучать ПДД начнут уже в школе

22 май 2014, 17:54

В России могут начать изучение правил дорожного движения уже в школе, заявил первый вице-премьер, возглавляющий правительственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, Игорь Шувалов. Он считает, что такие уроки позволят сократить аварийные случаи на дорогах, связанные с детьми.
На сегодняшний день представители ГИБДД посещают учебные заведения среднего образования, но это проводится лишь как внеплановый урок, и происходит крайне редко. И не все родители в силах рассказать своим детям о правилах дорожного движения, а научить их и подавно.
"Такие уроки, направленные на изучение правил дорожного движения, позволят сократить аварийные случаи на дорогах, связанные с детьми. В сознании ребенка всегда должен присутствовать фактор безопасности на дороге, и мы должны добиться того, чтобы не только взрослые являлись в этих вопросах примером для детей, но и наоборот. Мы должны запустить целую программу, создать школьный сегмент безопасности дорожного движения, например, сделав урок по БДД на постоянной основе", – цитирует РИА Новости Шувалова.
21 мая 2014 года он посетил одну из московских школ, в которой уже ни один год существует урок безопасности, и заявил, что подобный опыт необходимо перенять не только школам, но и всем остальным образовательным учреждениям. Так же, по словам чиновника, существенный вклад в сознание детей должен вносить родительский комитет, то есть поддержать инициативу внедрения урока безопасности на дорогах в отечественные школы.
На встрече также присутствовал Владимир Кузин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД. "ГИБДД совместно с органами образования создаст интернет-урок для школьников. В него также войдут занятия по психологическому тренингу, направленные на формирование у учащихся стереотипов безопасного поведения на дороге и умения ориентироваться в любой дорожной ситуации", – отметил Кузин.
http://www.dni.ru/auto/2014/5/22/270946.html

Изучать ПДД начнут уже в школе

22 май 2014, 17:54

Re: Изучать ПДД начнут уже в школе

22 май 2014, 19:19

viewtopic.php?f=154&t=2194
То же самое обсуждение

Re: Изучать ПДД начнут уже в школе

22 май 2014, 20:01

Когда я училась в школе, преподаватель ОБЖ по собственному желанию преподавал уроки ПДД (теорию), отдельно от общих школьных занятий, мне было интересно и я ходила на его уроки. И вот, в этом году, благодаря тем урокам, я с лёгкостью сдала экзамен на права :Yahoo!: Так что, полагаю, будет не лишним обучение пдд/бдд в школах.

Re: Изучать ПДД начнут уже в школе

22 май 2014, 20:07

долго хорошие мысли воплощаются в жизнь......

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
когда училась старшая доченька в школе для для класса делал плакат по соблюдению ПДД РФ и правило пользование общественным транспортом....

Re: Изучать ПДД начнут уже в школе

22 май 2014, 23:21

а когда их отменили? у нас и авто дело было...)

Re: Изучать ПДД начнут уже в школе

22 май 2014, 23:28

а кому это надо, в школе говорили что это от родителей зависит....
Ответить
Яндекс.Метрика