О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Группа британских и швейцарских ученых на основании своих исследований сделала вывод, что выхлопные газы от мопедов по своему негативному воздействию на окружающую среду намного вреднее, чем от крупногабаритного транспорта. Оказывается, на холостом ходу скутер выделяет огромное количество опасных для здоровья веществ. Причина этого кроется в двухтактных двигателях скутеров, которые неэффективно сжигают топливо и плохо нейтрализуют отработанные газы. Ученые советуют европейцам отказаться от использования мопедов, как это сделали, например, в некоторых городах Китая.

Отсюда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

АВТОр писал(а):
Группа британских и швейцарских ученых

Дайте им кто-нибудь жигули или волгу на тестирование =)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Это уж точно. Я зимой стараюсь за старыми (тем более отчечественными) машинами не ехать, потому что климат всегда включен, внутрисалонный не включишь и получается как в душегубке.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aero-sph писал(а):
Дайте им кто-нибудь жигули или волгу на тестирование =)

Британцы конечно большие заморочники, но в отношении двухтактных двигателей они абсолютно правы.
А на счет волги...
У меня, двадцать лет назад, ГАЗ-21 спокойно укладывалась в тогдашние нормы токсичности.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
У меня, двадцать лет назад, ГАЗ-21 спокойно укладывалась в тогдашние нормы токсичности.

В целом я имел ввиду не новые авто, а те что мы видим сейчас на дорогах, именно двадцатилетние )))

К тому же тут еще следует учитывать вот какой факт: мопед кушает на сотню пару литров и выбрасывает х (икс) вредных веществ на каждый литр, итого 2х вредных выбросов. А крузеры, расплодившиеся в городе, хавают минимум 16, предположим что они экологичнее в 4 раза, итого мы имеем 4х выбросов.

И вот еще - скутеры редко стоят и работают на холостом ходу, в отличии от легковушек они обычно едут.
И да, в заголовке было про грузовики - это британские ученые предлагают хозяевам скутеров пересесть на грузовики? =D
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

И по Лондону!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Ну если сравнивать Европу и Россию то естественно там больше вреда он мопедусек... Так как это у них основной вид транспорта в низших и средних слоях населения...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aero-sph писал(а):
предположим что они экологичнее в 4 раза,

Я не готов спорить, но по ощущениям, раз в сорок.
Я в теплице своим культиватором прошелся по грядкам. Не скажу что легко дышалось, но башка потом не трещала.
Друган, своим двухтактником, у себя и половины не прошел. Увезли на скорой.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
Я не готов спорить, но по ощущениям, раз в сорок.

Я тоже спорить на эту тему не готов, может британские ученые и правы, на то они и ученые, хоть и британские =)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
внутрисалонный не включишь


одним нажатием кнопочки)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
aero-sph писал(а):
А крузеры, расплодившиеся в городе, хавают минимум 16


22-25....

Добавлено спустя 58 секунд:
Ronko, именно))))
ездим и будем ездить на авто))))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
индеец писал(а):
Друган, своим двухтактником, у себя и половины не прошел. Увезли на скорой.


в закрытом помещении?Он что :fool: ??????????

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
в закрытом помещении?Он что :fool: ??????????

Да мы с ним оба дураки рисковые парни.
Просто очень уж наглядно проявилась разница в ядовитости выхлопа между четырехтактным субару и двухтактным мантисом, в четверо меньшей мощности.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Да мы с ним оба дураки рисковые парни.


берегите себя)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Зато у двухтактных запах выхлопа гораздо приятнее!

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK писал(а):
Зато у двухтактных запах выхлопа гораздо приятнее!


за счет масла)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
кстати ..почему выхлоп пахнет аммиаком?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
кстати ..почему выхлоп пахнет аммиаком?

Наверное бензин от Василия Алибабаевича. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Наверное бензин от Василия Алибабаевича.


нет! БАШНЕФТЬ, ОЛВИ, ЛУКОЙЛ!!!!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3

Wowochka писал(а):
нет! БАШНЕФТЬ, ОЛВИ, ЛУКОЙЛ!!!!!!


Все вышеперечисленное и "бензин от Василия Алибабаевича" не взаимоисключающие эээ "бренды" :-)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 3 443
12 июн 2015, 13:12
ДДарья 0 1827
05 май 2016, 17:02

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика