Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Мониторить состояние дорог будет ГИБДД

21 май 2014, 14:37

В июне возможно появление документа, обязующего сотрудников ГИБДД помимо своих обычных функций проверять состояние покрытия дороги при ДТП, прорабатывать причины произошедшей аварии и даже следить за публикациями в СМИ и судебной практикой. Подобные дополнения внесены в работу ГИБДД в связи с увеличением количества аварий, произошедших из-за плохого состояния дорог.

Как поясняют в МВД, проект «Наставления по организации деятельности дорожной инспекции ГИБДД МВД РФ» направлен на «совершенствование управления деятельностью дорожной инспекции и разработан взамен наставления, утвержденного приказом МВД России в 1999 году». Напомним, что дорожная инспекция — это подразделение ГИБДД по надзору за ремонтом, строительством и эксплуатацией автодорог.

В документе предусмотрено то, что сотрудники ГИБДД будут проверять состояние дорог «пешком», на автомобиле, железнодорожном транспорте и даже с привлечением авиации. Весь мониторинг будет фиксироваться фото- и видеокамерами, что позволит ГИБДД составлять предписания на устранение обнаруженных дефектов. Контроль за состоянием дорожного полотна после ДТП и мониторинг СМИ позволит инспекторам ГИБДД выявлять похожие аварии, произошедшие на одном и том же участке дороги из-за ее плохого состояния. После анализа причин ГИБДД будет предоставлять рекомендации для разрешения сложившейся ситуации. Список рекомендации количеством 84 штуки предоставлен в проекте.

Отсюда

Мониторить состояние дорог будет ГИБДД

21 май 2014, 14:37

Re: Мониторить состояние дорог будет ГИБДД

21 май 2014, 14:57

Они могут только утром проверять состояние здоровья.
Ответить
Яндекс.Метрика