О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

В июне возможно появление документа, обязующего сотрудников ГИБДД помимо своих обычных функций проверять состояние покрытия дороги при ДТП, прорабатывать причины произошедшей аварии и даже следить за публикациями в СМИ и судебной практикой. Подобные дополнения внесены в работу ГИБДД в связи с увеличением количества аварий, произошедших из-за плохого состояния дорог.

Как поясняют в МВД, проект «Наставления по организации деятельности дорожной инспекции ГИБДД МВД РФ» направлен на «совершенствование управления деятельностью дорожной инспекции и разработан взамен наставления, утвержденного приказом МВД России в 1999 году». Напомним, что дорожная инспекция — это подразделение ГИБДД по надзору за ремонтом, строительством и эксплуатацией автодорог.

В документе предусмотрено то, что сотрудники ГИБДД будут проверять состояние дорог «пешком», на автомобиле, железнодорожном транспорте и даже с привлечением авиации. Весь мониторинг будет фиксироваться фото- и видеокамерами, что позволит ГИБДД составлять предписания на устранение обнаруженных дефектов. Контроль за состоянием дорожного полотна после ДТП и мониторинг СМИ позволит инспекторам ГИБДД выявлять похожие аварии, произошедшие на одном и том же участке дороги из-за ее плохого состояния. После анализа причин ГИБДД будет предоставлять рекомендации для разрешения сложившейся ситуации. Список рекомендации количеством 84 штуки предоставлен в проекте.

Отсюда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Они могут только утром проверять состояние здоровья.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика