О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Совсем недавно, после нескольких лет разработки, был представлен 500-метровый участок автомобильной магистрали, который, как может показаться со стороны, попал в Нидерланды из сказки.
Светящийся эффект достигается благодаря специальной краске, которую использовали для создания разметки. Днем она впитывает солнечный свет, а ночью фосфоресцирует, освещая путь водителям.
Запуск первого участка дороги ознаменовал масштабные испытания этой новой технологии. Но разработчики не остановятся лишь на «осветительных» функциях. В будущем планируется выводить прямо на асфальт температурные данные: например, если на улице слишком холодно, дорога предупредит водителей о том, что все заледенело и стоит сбавить скорость и быть осторожным.
Подобный метод освещения, кстати, куда дешевле, чем традиционный, в котором используются фонари. Так что, вполне возможно, Голландия вскоре станет не только страной тюльпанов, но и державой светящихся дорог.
отсюда +фото и видео

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Пфф, в Припяти уже давно все дороги такие =)
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Была в Амстердаме в прошлом году, много ездила по пригороду и отдалённым районам. Дороги там просто потрясающие!!! Такое безупречное качество асфальта, слов не хватает описать! Это надо просто увидеть!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика