О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

В Госдуме одобрили законопроект от ЛДПР, согласно которому при оплате штрафов ГИБДД будет предоставляться скидка 50% в случае, если штраф был погашен в десятидневный срок после получения постановления. Данное предложение, как полагают в Думе, станет отличным стимулом для своевременной оплаты штрафов и разгрузит судебных приставов.

Как будет реализован сей законопроект, не совсем ясно. С какого момента пойдет отсчет первых 10-ти дней, предоставляющих скидку: по КоАП отсчет начинается с момента получения постановления, но протокол может попасть в почтовый ящик по месту прописки автовладельца и пролежать там неизвестно сколько, а может и затеряться по дороге. В связи с этим судебные приставы предлагают продлить «дни скидок» до 30-ти, так как постановление сначала должно вступить в силу.

Министерство финансов, в свою очередь, не согласно с данным законопроектом. Здесь полагают, что подобное нововведение негативно отразится на бюджете. Госдума же, напротив, считает, что процент уплаченных штрафов резко увеличится и планирует принять поправки в КоАП до окончания текущей сессии.

Источник

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 22

Скидка на что? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

АВТОр писал(а):
Как будет реализован сей законопроект, не совсем ясно. С какого момента пойдет отсчет первых 10-ти дней, предоставляющих скидку: по КоАП отсчет начинается с момента получения постановления, но протокол может попасть в почтовый ящик по месту прописки автовладельца и пролежать там неизвестно сколько, а может и затеряться по дороге. В связи с этим судебные приставы предлагают продлить «дни скидок» до 30-ти, так как постановление сначала должно вступить в силу.

Ну вот скажите мне - не умному почти человеку - как так?
Почта России -
1 - исправно приходят ДТИ (остальные письма можно пару месяцев ждать)
2 - почтовых ящиков не у всех есть)))

Позавчера оплатил штраф, который от 19го аж Апреля)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

За 45 рублей в месяц почтовые отделения предоставляют "услугу": доставка корреспонденции на ваш адрес не осуществляется, вместо этого всю почту получаете лично в отделе доставки вашего почтового отделения.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Vladimir.Anton писал(а):
За 45 рублей в месяц почтовые отделения предоставляют "услугу": доставка корреспонденции на ваш адрес не осуществляется, вместо этого всю почту получаете лично в отделе доставки вашего почтового отделения.

А мне это надо?
Письмо идет 7 дней (вроде такой срок в почте России), 2 дня лежит в ящике. 2 дня на оплату. (а с повторной квитанцией???)
Да дурость это все.
Я бы и Путина заменил - да молодец он стал. Другого нет просто.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Дык на уведомлении о вручении вы сами ставите дату получения, на почте, когда вам вручают сам конверт с протоколом. С неё, по идее, и должны отсчитывать 10 дней.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

На самом деле интересное предложение.
С одной стороны штраф большой и прежде чем нарушать дважды подумаешь.
А с другой - если уж так случилось, то будет стимул побыстрее отдать.

Только вот лучше сделали бы например через Госуслуги уведомление о штрафе по СМС.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

aero-sph писал(а):
Только вот лучше сделали бы например через Госуслуги уведомление о штрафе по СМС.

а мне приходит смс с госуслуг о получение штрафа

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

aero-sph писал(а):
На самом деле интересное предложение.
С одной стороны штраф большой и прежде чем нарушать дважды подумаешь.
А с другой - если уж так случилось, то будет стимул побыстрее отдать.

Только вот лучше сделали бы например через Госуслуги уведомление о штрафе по СМС.



так там есть такое(уведомление о штрафах по смс)у меня подключено
+там же можно сразу с телефона проплатить))))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Денис 163 писал(а):
а мне приходит смс с госуслуг о получение штрафа

Sonic писал(а):
так там есть такое(уведомление о штрафах по смс)у меня подключено
+там же можно сразу с телефона проплатить))))


Оу, спасибо, нужно будет попробовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

" А я экономить буду" (С)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

29 мая в общественной палате прошло обсуждение проекта поправок, согласно которому предлагалось ввести возможность оплаты 50% от суммы штрафа за нарушение ПДД в течение 10 дней. Правительство данный проект не поддержало и высказалось по нему отрицательно, оговорив лишь, что идея его весьма интересна и подлежит более тщательному рассмотрению. Эксперты сразу же внесли предложение об увеличении срока действия скидки до 30 дней. Возможно, в таком варианте законопроект получит одобрение правительства.

Помимо этого, внесены предложения создать шкалу штрафов, зависящую от дохода граждан. Причем эта шкала должна применяться не только для штрафов за нарушение ПДД, но и для всех остальных. Результаты рассмотрения этого новшества пока неизвестны, но скорее всего, применения в реальной жизни оно не найдет. Ведь согласно сводкам о происшествиях самые дорогие автомобили чаще всего угоняют у безработных.

Отсюда
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введение 50-процентной скидки на штрафы для нарушителей ПДД. Соответствующие поправки будут внесены в кодекс об административных правонарушениях, сообщает ИТАР-ТАСС. Для получения дисконта водителям необходимо будет успеть оплатить штраф в течение 10 дней с момента совершения правонарушения.

«Привлеченному к административной ответственности за правонарушение в области дорожного движения, предоставляется возможность при уплате штрафа до дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа уплачивать только 50 процентов от суммы штрафа, но не менее 100 рублей», — рассказал автор законодательной инициативы Вячеслав Лысаков.
http://lenta.ru/news/2014/06/10/sales/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Владимир Путин утвердил скидку на штрафы ГИБДД
http://auto.mail.ru/article/53372-vladi ... afy_gibdd/
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Я щас по нижнему новгороду вечером не менее 100 езжу- у них всё равно камеры не работают в 90% случаев, называеться столица поволжья-на самом деле-колхоз поволжья или кошмар поволжья :D
так что вова ввп-пусть порядок в гибдд наводит а не бумажки подписывает :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

сгоняйте в Казань. тоже поволжье
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
сгоняйте в Казань. тоже поволжье

нее сами сгоняйте, я не хочу :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а мне Казань нравится. красивый город
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

aleksey писал(а):
а мне Казань нравится. красивый город

не разу там не был,но все кого знаю от друзей до знакомых-плюються от неё-потому что штрафы не кому не нравятся.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

я штрафов не боюсь....

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Классиковод писал(а):
не разу там не был,но все кого знаю от друзей до знакомых-плюються от неё-потому что штрафы не кому не нравятся.


а вы не нарушайте :) и город Вам понравиться

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Это хорошо. Меньше повода на месте решать вопрос.
Да и не стоит рисковать на месте, можно за 500 рублей получить условку за дачу взятки.
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Санчоус писал(а):
Это хорошо. Меньше повода на месте решать вопрос.
Да и не стоит рисковать на месте, можно за 500 рублей получить условку за дачу взятки.


Может кто объяснить как это происходит :no:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Происходит что?
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Как народ разводят)))) для галки конечно, но всё же.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика